Дмитрий Носов призвал сжигать карточки Альфа-банка, сделавшего топ-менеджером рэпера Моргенштерна

ПОЛИТИКА7 комментариев
Дмитрий Носов призвал сжигать карточки Альфа-банка, сделавшего топ-менеджером рэпера Моргенштерна

Известный спортсмен и политик выступил с открытым призывом к бойкоту финансовой организации.

Член Общественной палаты, известный дзюдоист и призер Олимпийских игр Дмитрий Носов возмутился решением Альфа-банка нанять на должность директора по работе с молодежью российского рэпера Моргенштерна. «Призываю всех, кому дорога судьба Отечества, выкинуть или сжечь карты этого банка. Это очень важно! Мы с вами – общество, должны реагировать на подобные вещи!», - написал политик 16 марта в Instagram.

Решение финансовой организации крайне возмутило Носова в связи с тем, что рэпер неоднократно показывал свое лояльное отношение к запрещенным в РФ наркотическим веществам. Удивителен сам факт того, что человек, открыто пропагандирующий употребление наркотиков, теперь лицо крупнейшего банка в стране, заявил Носов.

«Итак. Alfabank взял на работу фрика Моргенштерна. [Нехорошего человека – ред.], который пропагандирует наркоту и растлевает подростков! (для сомневающихся, листайте карусель и посмотрите видео), – написал Дмитрий Носов. - По мнению банка, это позволит привлечь клиентов и молодежь! То есть вместо того, чтобы воспитать, создавать ценности, давать ориентир на заслуженных людей - выдающихся ученых, спортсменов, деятелей культуры. Строить спортивные школы и культурные центры - банк посмотрел на популярность среди подростков с неокрепшими умами и сделал своим лицом главного пропагандиста наркоты!»

В качестве доказательства своих слов политик привел интервью Моргенштерна, в котором рэпер дословно заявляет, что продает «траву».

«Я, кстати, продаю, и курю еще. (Если что, я про траву говорю). Но по старой схеме я буду вам рассказывать, что правильно, а что – нет. <…> Я как бы крутой, а все остальные – нет», - заявил на видео, опубликованном политиком, певец Моргенштерн.

Дмитрий Носов также привел пример текстов песен рэпера. В одной из которых, например, такие слова: «Я курю допинг, план - крутая тема. Я выдыхаю дым прямо на тебя. Когда ты трясешь эти, я не могу поверить. Я никогда не видел жопу как твоя».

В то же время политик задался вопросом, «куда смотрит государство»? Ответ, по его мнению, очевиден – «государство смотрит на то, чтобы дети не ходили на митинги!». Далее Носов развивает мысль: «Почему это опаснее, чем пропаганда наркотиков, и наркота в школах? Почему Твиттер опасен и его надо блокировать, а эти песни свободно слушают юные граждане России?».

Дмитрий Носов

В итоге политик предложил всем, кто является клиентом финансового учреждения, попрощаться с этим банком. «Я искренне надеюсь, что умные и порядочные люди, клиенты банка с многомиллионными вкладами, переведут свои деньги в другой банк с другими нравственными ценностями», - заявил Носов.

В свою очередь директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексей Гиязов заявил, что певец будет «ходить в офис, как и все». «Алишер [Моргенштерн] настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть», — отметил банкир. Ранее «Блокнот» писал о том, что именно в Альфа-банке ФНС заблокировала счет другого популярного рэп-исполнителя – Тимати. По информации из открытых источников, эта финансовая мера была связана с предпринимательской деятельностью рэпера, а именно - с его участием в компании Black Star.

Фото: Instagram.

Крид перевел 1 млн рублей, Жасмин и T-killah сдали кровь: кто из звезд помогает пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Моргенштерн* выплатил 1 миллион рублей 15-летнему школьнику, спасшему более 100 человек во время теракта в «Крокусе»

Моргенштерн* подрался с блогером Хованским на концерте в Белграде: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.