Депутаты запрещают россиянам отдыхать в канун Нового года

ПОЛИТИКА7 комментариев
Депутаты запрещают россиянам отдыхать в канун Нового года

Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов выступил за отклонение законопроекта о введении выходного дня 31 декабря.

Государственная Дума не хочет делать 31 декабря выходным днем. Решение оставить канун Нового года рабочим было принято 4 июня на заседании Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов. Члены комитета будут рекомендовать отклонить законопроект о введении выходного в последний день года.

Идея освободить россиян от необходимости работать 31 декабря принадлежит депутатам ЛДПР, которые предложили вместо этого сделать рабочим 8 января. Таким образом сохранилось бы общее число выходных.

- В этот день все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако вынуждены находиться на рабочем месте, хотя чаще всего всю серьезную работу с этого дня переносят на другое время. Практика показывает, что эффективность трудовой деятельности в этот предпраздничный день весьма низка, - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Метки

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

«Мы победим, в этом сомнений нет»: в Госдуме объяснили, когда закончится СВО и от чего это зависит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света

НАУКА

Новые данные и расчеты показывают, что Вселенная может исчезнуть.

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

ОБЩЕСТВО

«Обстановка в мире столь накалена, что в один момент эти тенденции прекратить сложно», - пояснил представитель Кремля.

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

ОБЩЕСТВО

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил альтернативную денежно-кредитной политике Банка России концепцию с усилением роли правительства.

«Крымский мост целый»: российские военные отбили атаку украинских БЭКов

В МИРЕ

Мост был закрыт с ночи и до обеда, несколько поездов задержаны, на въездах скопились пробки.