Додон: Я не допущу введения визового режима между Молдавией и Россией

ПОЛИТИКА1 комментарий
Додон: Я не допущу введения визового режима между Молдавией и Россией

Президент Молдавии заявил, что такая идея, озвученная некоторыми политиками, является провокацией.

Игорь Додон заявил, что слухи о введении визового режима между Молдавией и Россией являются провокацией, и он такого развития событий не допустит. Как выяснили журналисты, молдавские депутаты обсуждают возможность таких мер, но решение пока не принято.

Судя по всему, правительство страны последовательно продолжает придерживаться антироссийской линии - ранее оно инициировало высылку российских дипломатов и внесение вице-премьера РФ Рогозина в «черный список».

Президент Молдавии, у которого, мягко говоря, нет взаимопонимания с правительством, заверил, что не позволит ему совершить «неразумный опасный шаг», который повредит обеим сторонам.

- Не вижу никаких оснований, чтобы вводить визы, - заявил Додон. - Не вижу, зачем это нужно Молдове и двусторонним отношениям, особенно когда в Российской Федерации находится более 560 тысяч наших граждан. А я думаю, в реальности их больше 700 тысяч. Понятно, когда кто-то пытается выдвигать такие идеи, он не думает, что это в первую очередь затронет наших граждан. Я считаю это провокациями.

Ранее Додон сообщал, что намерен блокировать законопроекты, которые направлены на разрушение отношений Москвы и Кишинева.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.