Доходы Матвиенко в 2014 году составили 160 миллионов рублей

Власть49 комментариев
Доходы Матвиенко в 2014 году составили 160 миллионов рублей

Сумма выросла по сравнению с 2013 годом в 50 раз.

Данные о доходах членов Совета Федерации опубликованы сегодня на сайте Совфеда.

В документе сообщается, что доход спикера верхней палаты Федерального Собрания РФ в 2014 году составил 160,3 млн рублей. Большую часть этой суммы - 152,6 млн рублей - Валентина Матвиенко получила от продажи квартиры и машиноместа в Москве.

Спикер Совфеда также задекларировала два земельных участка, дачу, квартиру, один хозяйственный блок, 1/25 доли машиноместа и автомобиль Chevrolet. В распоряжении Матвиенко имеется также и служебная дача площадью 730 квадратных метров.

В документе также говорится, что доход сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова составил 109,624 млн рублей, сенатора от Чукотки Ефима Малкина - 61,34 млн рублей, сенатора от Приморского края Вячеслава Фетисова - 11,797 млн рублей.

Чиновникам влетело за «баланду»: Матвиенко возмутилась, узнав, как кормят в российских больницах

«Мироновский Гарем» или Кукольный театр по сбору денег для Сергея Михайловича: политолог раскрыл тайны главного эсера РФ

«Это фейковые вбросы»: в Минфине ответили на слухи о налогах и «заморозке вкладов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника