Дональд Трамп жирно намекнул на причастность США к взрывам «Северных потоков»

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Дональд Трамп жирно намекнул на причастность США к взрывам «Северных потоков»

Экс-президент фактически признал, что Вашингтон стоит за взрывом газопроводов.

Бывший президент США Дональд Трамп ушел от ответа на вопрос о том, кто стоит за подрывом газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2». Миллиардер тактично намекнул, что знает, кто совершил диверсию, но называть его он не будет.

О взрывах газопроводов «Северный поток» Трамп высказался во время интервью американскому телеканалу Fox News. Он недвусмысленно дал понять, что знает виновника, но раскрывать все детали республиканец не стал.

«Я не хочу доставить неприятности нашей стране, поэтому не стану отвечать... Могу сказать, кто этого не делал: Россия», — заявил Трамп.

Трамп также рассказал о своих беседах с Владимиром Путиным. По его словам, он чувствовал любовь российского лидера по отношению к Украине. «Я видел, что он любит ее и считает частью России. Я сказал ему: «Этого не будет, пока я президент»», — добавил миллиардер.  

Бывший хозяин Белого дома считает, что у него сложились хорошие отношения с президентом России. При этом Трамп уверен, что он был сущим проклятьем для российского лидера.

«Я закрыл его трубопровод. Вы никогда не слышали слова «Северный поток», пока я не пришел к власти. «Северный поток-2» был их трубопроводом», — заверил Трамп.

Напомним, Дональд Трамп стал первым в истории США экс-президентом, которому предъявили уголовные обвинения и поместили под арест. Его обвиняют по 34 эпизодам, связанных с выплатами порноактрисе Сторми Дэниелс и модели Playboy Карен Макдугал в преддверии выборов 2016 года.

Недавно во время своей предвыборной кампании Трамп заявил, что в случае победы на выборах президента США характер военной помощи Киеву он будет определять после встреч с Владимиром Путиным.

До этого Трамп выступал с резкой критикой украинских властей. По его мнению, президент страны Владимир Зеленский должен был отказаться от идеи вступления в НАТО и признать Крым российским. 

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.