Трамп: Зеленскому следовало отказаться от вступления в НАТО и признать за Россией Крым

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Трамп: Зеленскому следовало отказаться от вступления в НАТО и признать за Россией Крым

Экс-президент США считает, что действия украинских властей привели к конфликту.

Экс-президент США Дональд Трамп выступил с резкой критикой украинских властей. По его мнению, президент страны Владимир Зеленский должен был отказаться от идеи вступления в НАТО и признать Крым российским. При этом Трамп считает, что можно было бы договориться в Владимиром Путиным и не начинать конфликт.

Бывший американский президент Дональд Трамп высказался на счет украинского конфликта. Одиозный миллиардер настаивает на том, что стороны могли бы избежать военных действий, если бы президент Зеленский пошел на условия Москвы и отказался от членства в НАТО.

«Они могли как-то решить вопрос с НАТО, заявив, что не собираются вступать в альянс. И тогда у них была бы страна, потому что я уверен, что Путин хотел договориться», — заявил экс-глава Белого дома в эфире The Clay Travis & Buck Sexton Show.

Вместе с тем Трамп добавил, что киевским властям следовало бы отказать от территориальных претензий на Крым. Это бы позволило снизить градус напряжения между странами.

По мнению экс-президента США, сейчас Украине и России будет гораздо сложнее договориться, но не стоит отказываться от попыток это сделать. Трамп уверен, что если бы он остался у власти, то трагических событий на Украине можно было бы избежать.

Ранее Трамп говорил, что США тратят на Украину слишком много денег, а так быть не должно. При этом одобрение конгрессом пакета помощи Киеву на 40 млрд долларов и вовсе вызвало возмущение политика.

Дональд Трамп также называл гениальным решение Владимира Путина признать ДНР и ЛНР. Он заявил, что российский президент очень любит свою страну и ведет себя как настоящий миротворец.

А недавно Трамп сказал, что Америка не имеет права читать лекции о демократии другим странам, так как сама находится в упадке. По его словам, американские власти навязывают демократию, в то время как по улицам течет кровь.  

Трамп также обвинял нынешнего главу Белого Дома Джо Байдена в том, что он и его администрация ведут страну к Третьей мировой войне. Экс-президент уверен, что до прихода Байдена никто и предположить не мог, что в США все может пойти так плохо.

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

«У Украины нет президента»: боец ВСУ призвал не выполнять приказы из-за нелегитимности Зеленского

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку