Дума отказалась поддержать предложение справороссов об отставке Ливанова

ПОЛИТИКА47 комментариев
Дума отказалась поддержать предложение справороссов об отставке Ливанова

Депутаты отказались рассматривать проект обращения к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

В среду, 27 января, депутаты Госдумы проголосовали против предложения фракции «Справедливой России» рассмотреть постановление об отставке главы Минобра Дмитрия Ливанова. Вопрос в повестку внес первый заместитель председателя Михаил Емельянов.

В постановлении содержалось обращение к главе правительства Дмитрию Медведеву с просьбой оценить работу Ливанова в должности министра и принять соответствующее решение. Предложение Емельянова предполагалось рассмотреть на правительственном часе, который начнется в среду в 12.30.

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков заявил, что порядок внесения требует предварительного проведение документа через совет Думы и юридическую экспертизу. Тем не менее, Жуков допустил документ до голосования. Коллеги депутатов «Справедливой России» не поддержали.

Напомним, что 25 января лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов пообещал, что на правительственном часе Ливанову будет задан самый главный вопрос: когда он уйдет в отставку.

Пришлось извиняться перед смердами: депутат Самокиш, глумившийся над покойным Чаком Норрисом, принёс вымученные извинения

«Койка рядом с Ремесло свободна?»: депутат Самокиш поглумился над смертью Чака Норриса

«А еще надо в лаптях ходить и от Интернета отказаться»: в Госдуме предложили запретить продажу туров за границу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стремительно движемся к катастрофе»: в США запаниковали после ультиматума Трампа Ирану

В МИРЕ

Надо готовиться к мрачным дням, сделали вывод военные и политики после требования американского президента Тегерана через 48 часов открыть Ормузский пролив.

Трамп назвал Иран «мертвым», а Нетаньяху «воскрес»

ПОЛИТИКА

У президента США появился новый объект для борьбы.

«Последнее арабское предупреждение»: глава МИД Турции предупредил Иран об «ответке» стран Ближнего Востока на ракетные удары

В МИРЕ

Хакан Фидан не забыл упомянуть и о том, что страны Персидского залива искренне недоумевают, за что подвергаются атаке, ведь они не вовлечены в конфликт.

О гибели последних российских защитников Купянска сообщили блогер Подоляка и командир батальона «Восток» Ходаковский

В МИРЕ

По словам Ходаковского, «последние «аутентичные позывные» в Купянске перестали звучать в эфире».

Россия пытается прорвать блокаду Кубы: наши танкеры с нефтью плывут к Острову Свободы

В МИРЕ

Накануне Франция и Британия захватили в Средиземном море танкер Deyna, шедший из порта Мурманск

Кто владеет национальным мессенджером «МАХ»: на фоне размытости конкретного собственника, либералы уже «отдали» его родне Путина

Исторические «корни» компаний-учредителей уходят на Кипр и Виргинские острова, а нынешние владельцы «переплетены» в клубок фирм с парой человек в штате.