Владеющий православным храмом курганский единоросс подал документы на участие в праймериз

Выборы1 комментарий
Владеющий православным храмом курганский единоросс подал документы на участие в праймериз

В Зауралье в предварительном голосовании будет участвовать депутат ГД Александр Ильтяков, который владеет еще и крупным колбасным производством.

Сегодня, 18 марта, о своем участии в партийных праймериз в Курганской области заявил депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Александр Ильтяков. Как пишут уральские СМИ, помимо него в главном предвыборном шоу единороссов в этом регионе будут участвовать еще семь менее известных кандидатов.

Член думского комитета по вопросам собственности (на фотографии - справа) продемонстрировал региональному оргкомитету партии чистоту своих рук и биографии.

- Я не связан ни с какой другой партией, не судим, не имею активов за границей, - уверил оргкомитет Александр.

Также участники, среди которых только один сильный кандидат - сам Ильтяков, подписали общее обязательство воздерживаться во время дебатов от популизма, не публиковать «черный пиар» друг на друга, а по итогам праймериз признать их результаты и отправить победителя на выборы Госдумы с «консолидированным пакетом предложений».

Ильтяков известен далеко за пределами Курганской области. Прежде всего как парламентарий, который сумел за первый год после выборов увеличить свое состояние в пять раз (до 5,1 миллиона рублей, согласно официальной декларации 2012 года, - прим. ред.).

Кроме того, Александр - единственный депутат Госдумы, в собственности которого находится православный храм. Это церковь Рождества Христова в поселке Частоозерье, что в Курганской области. Также во владении Ильтякова - несколько земельных участков, автомобилей и квадроциклов, долей квартир и торговых павильонов.

храм ильтякова-1-ф

Как пояснял в 2013-м году сам участник праймериз, храм числится за ним по причине того, что земля под церковью принадлежала ему до строительства. Тогда же он озвучил планы по передаче культового строения в собственность РПЦ, но «только после того, как храм начнет обеспечивать сам себя».

К слову, в планах депутата, владеющего еще и крупным колбасным производством, - научить священников пчеловодству, выпечке хлеба и розливу воды на продажу.

Глава Генсовета ЕР, отвечающий за проведение праймериз, Сергей Неверов накануне сообщил в интервью каналу «Россия 24», что участвовать в предварительном голосовании на данный момент решили более 100 депутатов Госдумы. Еще около 600 активистов «Единой России» также подали документы для участия в праймериз.

Напомним, в начале недели о своем участии в предварительном голосовании заявил депутат Госдумы Сергей Чижов из Воронежа. Этого единоросса воронежские блогеры подозревают в связях с пришельцами.

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

Visa и Mastercard могут в ближайшее время вернутся в РФ: нужны ли нам сбежавшие западные бренды?

В США предложили отправить на Украину китайские и бразильские войска: согласится ли на это Россия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.