Владеющий православным храмом курганский единоросс подал документы на участие в праймериз

Выборы1 комментарий
Владеющий православным храмом курганский единоросс подал документы на участие в праймериз

В Зауралье в предварительном голосовании будет участвовать депутат ГД Александр Ильтяков, который владеет еще и крупным колбасным производством.

Сегодня, 18 марта, о своем участии в партийных праймериз в Курганской области заявил депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Александр Ильтяков. Как пишут уральские СМИ, помимо него в главном предвыборном шоу единороссов в этом регионе будут участвовать еще семь менее известных кандидатов.

Член думского комитета по вопросам собственности (на фотографии - справа) продемонстрировал региональному оргкомитету партии чистоту своих рук и биографии.

- Я не связан ни с какой другой партией, не судим, не имею активов за границей, - уверил оргкомитет Александр.

Также участники, среди которых только один сильный кандидат - сам Ильтяков, подписали общее обязательство воздерживаться во время дебатов от популизма, не публиковать «черный пиар» друг на друга, а по итогам праймериз признать их результаты и отправить победителя на выборы Госдумы с «консолидированным пакетом предложений».

Ильтяков известен далеко за пределами Курганской области. Прежде всего как парламентарий, который сумел за первый год после выборов увеличить свое состояние в пять раз (до 5,1 миллиона рублей, согласно официальной декларации 2012 года, - прим. ред.).

Кроме того, Александр - единственный депутат Госдумы, в собственности которого находится православный храм. Это церковь Рождества Христова в поселке Частоозерье, что в Курганской области. Также во владении Ильтякова - несколько земельных участков, автомобилей и квадроциклов, долей квартир и торговых павильонов.

храм ильтякова-1-ф

Как пояснял в 2013-м году сам участник праймериз, храм числится за ним по причине того, что земля под церковью принадлежала ему до строительства. Тогда же он озвучил планы по передаче культового строения в собственность РПЦ, но «только после того, как храм начнет обеспечивать сам себя».

К слову, в планах депутата, владеющего еще и крупным колбасным производством, - научить священников пчеловодству, выпечке хлеба и розливу воды на продажу.

Глава Генсовета ЕР, отвечающий за проведение праймериз, Сергей Неверов накануне сообщил в интервью каналу «Россия 24», что участвовать в предварительном голосовании на данный момент решили более 100 депутатов Госдумы. Еще около 600 активистов «Единой России» также подали документы для участия в праймериз.

Напомним, в начале недели о своем участии в предварительном голосовании заявил депутат Госдумы Сергей Чижов из Воронежа. Этого единоросса воронежские блогеры подозревают в связях с пришельцами.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

«Вы русские, свиньи»: мигранта, пытавшегося задавить чемпионку UFC Алексееву, выдворят из России

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.