«Естественный процесс»: Владимир Путин прокомментировал отставку пяти губернаторов

ПОЛИТИКА3 комментария
«Естественный процесс»: Владимир Путин прокомментировал отставку пяти губернаторов

Президент высказал свое отношение к уходу глав Пермского края, Бурятии, Новгородской, Рязанской областей и Карелии.

Владимир Путин прокомментировал отставку пяти губернаторов после информации в СМИ о том, что руководство страны готовится «почистить» губернаторские ряды. Глава государства пообещал, что опыт ушедших руководителей регионов не пропадет и будет эффективно использован в будущем.

- Буду всячески способствовать тому, чтобы ваш опыт и ваше знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем, - заявил он на вчерашней встрече со сложившими полномочия губернаторами в Кремле.

Он также отметил, что регионы, во главе которых стояли эти руководители, изменились в лучшую сторону, хотя проблем по-прежнему достаточно.

- Знаю, что вы приложили максимум усилий к тому, чтобы в непростой экономической ситуации, особенно последних двух лет, достойно пройти через эти сложности и создать условия для ваших преемников в работе по развитию регионов. Собственно говоря, это главное, ради чего я вас собрал, - сказал глава государства.

Он добавил, что смена губернаторов – это совершенно естественный процесс.

Ранее сообщалось, что об уходе по собственному желанию сообщили глава Пермского края Виктор Басаргин, глава Бурятии Вячеслав Наговицын, губернатор Новгородской области Сергей Митин, губернатор Рязанской области Олег Ковалев и глава Карелии Александр Худилайнен.

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.