Евросоюз на полгода продлил санкции против России, привязав их к минским договоренностям

ПОЛИТИКА22 комментария
Евросоюз на полгода продлил санкции против России, привязав их к минским договоренностям

Дональд Туск сообщил, что лидеры стран ЕС договорились по этому вопросу.

22 июня 2017 года главы стран, входящих в ЕС, приняли решение продлить антироссийские санкции еще на полгода - об этом сообщил председатель Евросовета Дональд Туск.

- Согласовано. ЕС продлит экономические санкции против России за то, что она в недостаточной степени выполняет минские договоренности, - написал он в своем микроблоге Twitter.

Действие санкций против России, введенных из-за событий на Украине, истекает 31 июля. Решение о продлении планировалось принять на саммите 22-23 июня, что, собственно, и произошло.

19 июня Совет ЕС на уровне глав МИД принял решение о продлении на год ограничительных мер в отношении России за присоединение Крыма и Севастополя. Они предполагали запрет на импорт в ЕС продуктов из Крыма и Севастополя, инвестиции в Крым и Севастополь, услуги, связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе; экспорт ряда товаров и технологий в Крым и Севастополь для транспортного, телекоммуникационного и энергетического секторов, а также для нефтегазовой и горной отраслей.

На днях антироссийские санкции расширил Минфин США: в черный список попали высокопоставленные российские чиновники, различные организации и даже байк-центр "Ночные волки".

Трамп дрогнул: США временно сняли санкции с российской нефти

"Отправьте им мелиссы с валерьянкой": Еврокомиссары в панике потребовали от США не снимать санкции с России

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.