ФСБ попросила у Путина право изымать земли для государственных нужд

Власть14 комментариев
ФСБ попросила у Путина право изымать земли для государственных нужд

Федеральная служба безопасности (ФСБ) разработала проект указа президента, где предлагает наделить ее правом изымать земельные участки вместе с объектами для госнужд.

Вслед за Федеральной службой охраны, имеющей право изымать земли и расположенные на них объекты для нужд государства, о таком праве задумалась и ФСБ. Она разработала проект указа президента, в котором предложила предоставить ей аналогичное право.

В качестве аргумента ФСБ отмечает, что намерена делать это «по основаниям, предусмотренным федеральными законами, в соответствующей сфере ведения ФСБ России».  Соответствующее изменение предложено внести в Положение о Федеральной службе безопасности от 2003 года.

Земли для нужд государства могут изыматься в исключительных случаях, когда это связано с выполнением международных договоров России, строительством или реконструкцией объектов государственного и местного значения. В перечне есть также и другие основания. Данное право позволит спецслужбам в полной мере обеспечить задачи, возложенные на структуру законодательством, поясняют в ФСБ.

Ранее сообщалось о том, как экс-директор Евгений Муров был удостоен антипремии «Золотой Ершик»-2016 за закупку для резиденции главы государства «Завидово» целого комплекта странных предметов: женского белья, купальников, кожаного хлыста, намордника с поводком, струн для арфы и велосипеда за 212 тысяч рублей.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.