Германия подтвердила намерение ввести новые санкции против России

ПОЛИТИКА28 комментариев
Германия подтвердила намерение ввести новые санкции против России

В Бундестаге заявили, что РФ должна ответить за «военные преступления» в Сирии.

Германия намерена ввести новые антироссийские санкции в связи с ситуацией в Сирией. Об этом заявил глава комитета Бундестага по внешней политике Норберт Рёттген в интервью одному из немецких изданий. По его мнению, Москва должна ответить за происходящее в САР.

- Отсутствие последствий и санкций в ответ на тяжелейшие военные преступления было бы скандалом, - заявил Рёттген.

Он также раскритиковал европейских лидеров, которые не желают продления санкционной политики, заявив, что они «не желают называть вещи своими именами».

Ранее о возможности введения новых санкций написало американское издание The Wall Street Journal, указав, правда, что этот вопрос находится на начальной стадии обсуждения. В статье говорится, что многое будет зависеть от социал-демократов, партнеров Христианских демократов Ангелы Меркель по коалиции.

Дмитрий Песков накануне заявил, что Кремль повода для санкций не видит, потому что Россия является единственным государством, чьи военные находятся на территории САР на законных основаниях – их помощи попросила легитимная власть.

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

«Встречаются в Берлине русский солдат и европейский военный с синим пучком, палестинским платком и непереносимостью лактозы»: комик из Германии высмеяла планы ЕС на войну с Россией

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».