Германия заявила о недопустимости «вмешательства» России в сирийскую войну

Власть6 комментариев
Германия заявила о недопустимости «вмешательства» России в сирийскую войну

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег Россию от участия в конфликте в Сирии.

Глава немецкого МИДа подчеркнул, что разрешить этот кризис можно только совместными усилиями многих стран.

- Я надеюсь, что Москва откажется от этого вмешательства, - призвал Штайнмайер. - В настоящий момент нельзя создавать ситуацию, которая может помешать совместным действиям мирового сообщества.

Министр отметил, что вмешательство отдельных стран в дела Сирии «по своему усмотрению» недопустимо.

Президент США Барак Обама накануне заявил, что в течение года его стране необходимо будет принять как минимум 10 тысяч сирийских беженцев. Это первые серьезные обязательства Америки относительно катастрофически растущего количества людей, покидающих Сирию в результате кровопролитной гражданской войны.

«Иран унизил американскую нацию»: Мерц снова набросился на Трампа

«Истощим Россию и победим!»: адмирал НАТО раскрыл план борьбы с «угрозой номер один»

«В основе принцип добровольности»: минобороны РФ разъяснило условия контракта для войск беспилотных систем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.