Госдепартамент США назвал законными обыски в дипучреждениях России

ПОЛИТИКА6 комментариев
Госдепартамент США назвал законными обыски в дипучреждениях России

В Вашингтоне настаивают, что все было проведено без нарушений.

Госдепартамент США заявил о законности осмотра дипсобственности России. По словам представителей внешнеполитического ведомства, их российские коллеги дали неправдивую информацию о процедуре.

- Обвинения со стороны российского правительства в том, что представители должностных лиц США выламывали двери на этих объектах, не соответствуют действительности, - заявили в Госдепе.

В ведомстве также отметили, что осмотр производился уже после закрытия учреждений, поэтому является законным.

- Эти инспекции осуществлялись, чтобы обеспечить безопасность и защиту зданий и подтвердить, что российское правительство освободило помещения, - утверждает американская сторона.

В Госдепе добавили, что работников дипмиссии приглашали присутствовать при осмотре. По словам представителей американского внешнеполитического ведомства, власти США действовали в рамках Венской конвенции, американских законов и двусторонних соглашений, а также соответствующих требований к РФ.

Ранее сообщалось, что обыски проводили в консульстве России в Сан-Франциско, а также в торгпредстве в Вашингтоне.

Будет второй Крокус: граждан США призывают бежать из России или составить завещание -  Госдеп повысил уровень угрозы до уровня марта прошлого года

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.