Госдума избрала Медведева премьер-министром

ПОЛИТИКА10 комментариев
Госдума избрала Медведева премьер-министром

«Справедливая Россия» и КПРФ голосовали против кандидатуры, предложенной Владимиром Путиным после инаугурации.

Дмитрий Медведев вновь занял пост премьер-министра России. Предложенную президентом Владимиром Путиным кандидатуру одобрили депутаты Государственной думы. За Медведева проголосовали 374 депутата, против выступили 56 членов Госдумы. Всего в заседании участвовали 430 депутата, трое не голосовали.

Голосованию предшествовали выступления Владимира Путина и Дмитрия Медведева, а также глав четырех фракций Госдумы - Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского, Сергей Неверова и Сергея Миронова.

Члены фракций КПРФ и «Справедливой России» ранее заявили, что не будут голосовать за Медведева. О поддержке кандидата сообщили фракции «Единая Россия» и ЛДПР.

Выступая в Госдуме, Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время ставка НДФЛ повышаться не будет. Также он сообщил об отсутствии планов по введению прогрессивной шкалы налогообложения и отметил необходимость увеличения пенсионного возраста «в самой короткой перспективе».

Медведев негативно отреагировал на предложение «Справедливой России» приостановить членство в партии «Единая Россия» на период нахождения в должности премьер-министра.

На пост главы правительства Путин предложил Медведева после своей инаугурации на пост президента 7 мая. Предыдущий срок главы правительства длился с 8 мая 2012 года по 7 мая 2018 года.

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.