Когда закончится спецоперация России на Украине: военные эксперты спрогнозировали сроки

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Когда закончится спецоперация России на Украине: военные эксперты спрогнозировали сроки

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков отмечает, что первая фаза российской конроперации может завершиться через сутки.

«Это не вторжение. Это не оккупация. Это ОСВОБОЖДЕНИЕ! Только так!» - такую оценку военной спецопреации на Украине дал в своем телеграм-канале «Мадуро-не дура» эксперт Алексей Леонков.

Первая фаза операции завершится примерно через сутки, а дальше будет операция по разоружению украинской военной группировки, считает главный редактор журнала «Арсенал Отечества». При этом военный эксперт особо подчеркнул, что все началось только после генерального наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Вчера в 23.20 украинские военные начали наступление по линии боевого соприкосновения с применением артиллерии и систем залпового огня. Наступление было остановлено, началась контроперация по уничтожению военной инфраструктуры Украины", - уточнил Леонков.

Алексей Леонков

Эксперт рассказал, что сегодня, 24 февраля, высокоточным оружием уничтожается военная инфраструктура Украины – аэродромы, базы ГСМ (горюче-смазочных материалов), склады с оружием, и делают это «ювелирно» и аккуратно, чтобы не нанести ущерб гражданской инфраструктуре.

"Поскольку система ПВО Украины подавлена и нет авиационной составляющей, то никакого препятствия действию российского высокоточного оружия не наблюдается», – отметил эксперт.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко сказал , что цель ближайших часов российской военной операции - лишить Генеральный штаб Украины возможности централизованного управления войсками, уничтожить военную аэродромную сеть и подавить позиции противовоздушной обороны и точки расположения тактических ракет. Что же касается сроков окончания операции, то эксперт отказался называть какие-то даты.

«Сейчас не будем говорить о том, какие сроки могут быть. Все будет определяться динамикой развития операции. И возможными вводными, которые могут возникать на разных этапах ее реализации», - прокомментировал «КП» Коротченко.

Игорь Коротченко

На сегодняшний день задача, которую поставили перед собой военные - это не дать превратить Украину в плацдарм для возможной войны, отметил в своем Twitter эксперт.

Ранее сообщалось о бегстве украинских военных и просьбе предоставить гуманитарный коридор. Сегодня ранним утром президент России Владимир Путин обратился к жителям страны и объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.