Кремль согласился выслушать оппозицию по вопросу Чайки

ПОЛИТИКА14 комментариев
Кремль согласился выслушать оппозицию по вопросу Чайки

В настоящее время Сергей Иванов считает, что обвинения Навального «не стоят выеденного яйца».

Во вторник, 26 января, в Кремле проходит заседание Совета по борьбе с коррупцией. После речи президента Владимира Путина перед Советом выступил глава кремлевской администрации Сергей Иванов. Общаясь с журналистами после заседания, он прокомментировал обвинения, которые Фонд по борьбе с коррупцией сделал в адрес генерального прокурора Юрия Чайки.

Иванов заявил, что в Кремле готовы прислушаться к информации от оппозиции, но лишь в случае, если будут названы конкретные факты, адреса и фамилии. В настоящее время глава администрации Кремля не видит оснований для обвинений против семьи генпрокурора.

- Никаких фактов, обвиняющих генпрокурора в нарушении каких-то законов, я не нашел. Не стоит выеденного яйца, - сказал Иванов.

Фонд по борьбе с коррупцией в декабре 2015 года провел расследование деятельности сыновей генерального прокурора, Артема и Игоря Чаек. По данным соратников Навального, у детей генпрокурора есть интересы в самых разных сферах бизнеса, причем для установления контроля над предприятиями они использовали рейдерство. Сотрудники ФБК проследили связи детей Юрия Чайки и работников прокуратуры с преступными группировками - Кущевской ОПГ и "бандой ГТА".

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

array(10) { [0]=> string(7) "1477513" [1]=> string(7) "1477225" [2]=> string(7) "1477471" [3]=> string(7) "1477831" [4]=> string(7) "1477650" [5]=> string(7) "1477120" [6]=> string(7) "1477713" [7]=> string(7) "1477328" [8]=> string(7) "1477823" [9]=> string(7) "1477196" }