Крови маловато: секретарь СНБО Украины предал погибших в Ил-76 военнопленных

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Крови маловато: секретарь СНБО Украины предал погибших в Ил-76 военнопленных

Алексей Данилов затруднился сказать что-либо о судьбе всех этих людей.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов категорически заявляет, что на борту Ил-76, который был подбит под Белгородом, украинских военнопленных не было. В противном случае кругом валялись бы «биоматериалы», и все было бы залито кровью.

«Были ли там наши пленные? Я вам точно могу сказать — нет. Если бы это произошло, то количество биологического материала было бы в таком количестве, что они обязательно бы этим воспользовалась, все засняли. И поле было бы все красное от крови. Такого там не было», — сказал изданию «Бабель» Данилов.

Судя по видео, которое в телеграм-канале разместил телеграм-канал «Русская весна Z», журналистка попыталась получить более развернутую информацию. Но не тут-то было: Данилов ловко уходил от ответа, загадочно намекая на то, придется «еще немного подождать». Но та не отступала и попросила рассказать о судьбе военнопленных, если те все-таки живы, а не погибли в катастрофе. И снова неудача. Секретарь СНБО уклончиво сказал, что отвечать на этот вопрос для него очень тяжело.

Секретарю украинского совета нацбезопасности невдомек, что на месте авиакатастроф обычно не принято снимать тяжелые кадры с останками членов экипажа и пассажиров. Это по-христиански, человечно, поскольку жуткие кадры могут увидеть близкие.

О крушении Ил-76 стало известно 24 января. Самолет был сбит зенитчиками ВСУ в Харьковской области. На борту находились 65 украинских военнопленных на обмен. Теперь Украина в лице Данилова отреклась от своих граждан.

За молчащих депутатов Верховной рады высказался их коллега Алексей Гончаренко* (признан в РФ террористом и экстремистом).

«Вы можете меня обзывать, писать все что угодно, но того - что это тотальный п…..(мат): и что все сидят и молчат, и что мы в ж…. Министр обороны пропал. Офис президента пропал. Все, блин(мат), засунули языки в задницу. Сидят, молчат и ждут, на кого бы всё свалить», - набросился на украинские власти в телеграм-канале парламентарий.

Зато не попавшие в список на обмен боевики ВСУ в плену признались российским журналистам, что знали тех, кто был в самолете. А после того многие из военнопленных сказали, что им страшно возвращаться.

Фото: скриншот видео репортажа НТВ

*Признан в РФ террористом и экстремистом

Новости СВО: разгром ВСУ в Гуляйполе, ВС РФ идут на Славянск, Украина атаковала танкер в Средиземном море

«Купянск под полным контролем России»: Путин рассказал об окружении ВСУ под городом — бои продолжаются

«Утонули в крови»: ВС РФ освободили большую часть Гуляйполя - улицы завалены трупами ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...