Лавров потребовал от Гутерриша провести арбитраж в связи с отказом США в выдаче виз

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Лавров потребовал от Гутерриша провести арбитраж в связи с отказом США в выдаче виз

Лавров потребовал провести арбитраж из-за невыдачи виз со стороны США.

На официальном сайте Министерства иностранных дел России было объявлено, что Сергей Лавров обратился к генеральному секретарю ООН Антонио Гутерришу с предложением начать процедуру арбитража против США.

На сайте Министерства иностранных дел России была опубликована информация о том, что Сергей Лавров сообщил Антонио Гутерришу о нарушении США своих обязательств по Соглашению о Центральных учреждениях ООН от 1947 года.

Сергей Лавров отметил, что Вашингтон не предоставляет визы российским дипломатам и дипломатам других стран для участия в мероприятиях, организуемых при поддержке ООН.

На официальном сайте Министерства иностранных дел России сообщается, что Сергей Лавров отметил необходимость немедленного запуска процедуры арбитража в отношении США в свете текущей ситуации. Он также указал на то, что данная тема уже была активно обсуждена в резолюциях, принятых Генеральной Ассамблеей ООН в прошлом.

Ранее заразившийся холерой сотрудник МИД мог контактировать с Сергеем Лавровым.

«И вдруг он внезапно умер»: США внедрили на Украине своих людей для сохранения киевского режима без Зеленского

Зеленский отказывается от мира: Киев отвергает вариант с мирным выводом ВСУ из Донбасса

Трамп идёт ва-банк: названа дата вторжения США в Венесуэлу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Валькирия Зеленского»: одна из самых опытных нацисток ВСУ уничтожена в зоне СВО

В МИРЕ

На Украине сообщают о новых потерях среди женщин-военнослужащих ВСУ.

«Детей от смешанных браков - в крематорий!» - ДУМ РФ включилось в раскрутку татарского сепаратизма, наградив фанатку Гитлера

Актуальный вопрос

Духовное управление мусульман РФ продолжает совершать действия, за которые другая организация давно была бы признана экстремистской. Очередной откровенно враждебной ...

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.