Марка Цукерберга ждут в Совете Федерации России

ПОЛИТИКА2 комментария
Марка Цукерберга ждут в Совете Федерации России

Сенаторы решили позвать владельца Facebook на «час эксперта».

Российские сенаторы решили позвать основателя Facebook Марка Цукерберга на одно из заседаний в качестве эксперта. О планах Совета Федерации рассказала председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

«Мы направим ему приглашение, другое дело, сможет ли он им воспользоваться и приехать», - заявила Матвиенко. Она отметила, что поручила комитету по экономической политике заняться процедурой приглашения Цукерберга.

В Совете Федерации регулярно проводится «час эксперта», на который приглашаются специалисты из самых разных областей. Цукерберга сенаторы хотели бы выслушать в связи с активным обсуждением «цифровизации» России.

За последние полгода создатель Facebook выступил в Сенате США, Палате представителей Конгресса США и Европарламенте.

«Боня, расскажи об этом Путину»: Россия выделит миллиарды Киргизии на расширение университета имени Ельцина

«Заказал партнера по бизнесу»: экс-сенатор Дмитрий Савельев получил 10 лет колонии

«Лорды, сэры, пэры!» - под угрозой ядерной войны с Украиной «сборище девиц» в Госдуме и СФ умоляет коллег из Великобритании и Франции заступиться за мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света

НАУКА

Новые данные и расчеты показывают, что Вселенная может исчезнуть.

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

ОБЩЕСТВО

«Обстановка в мире столь накалена, что в один момент эти тенденции прекратить сложно», - пояснил представитель Кремля.

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

ОБЩЕСТВО

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил альтернативную денежно-кредитной политике Банка России концепцию с усилением роли правительства.

«Крымский мост целый»: российские военные отбили атаку украинских БЭКов

В МИРЕ

Мост был закрыт с ночи и до обеда, несколько поездов задержаны, на въездах скопились пробки.