Миронов внес в Госдуму законопроект о льготах для почетных доноров

ПОЛИТИКА2 комментария
Миронов внес в Госдуму законопроект о льготах для почетных доноров

Справороссы предложили заменить денежные выплаты сдающим кровь на широкий набор льгот.

В Государственную думу внесен законопроект, который устанавливает широкий набор льгот для обладателей званий «Почетный донор». Льготы по замыслу авторов инициативы заменят собой действующие в настоящее время ежегодные выплаты сдающим кровь.

Законопроект подготовили председатель «Справедливой России» Сергей Миронов и депутат фракции Ольга Красильникова. Парламентарии предлагают установить для почетных доноров бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, 50%-ю компенсацию расходов на оплату жилья и ЖКХ, а также приобретение лекарств с 50-й скидкой.

- Многочисленные обращения почетных доноров свидетельствуют о том, что в настоящее время, с учетом сложившейся социально-экономической ситуации, более актуальной была бы замена денежной выплаты на льготы для этой категории граждан, - заявил лидер справороссов.

Миронов выразил уверенность, что предлагаемый закон, кроме реальной помощи сдающим кровь, повысит статус почетного донора и сформирует у населения положительное отношение к донорству.

Ранее стало известно, что депутат "Справедливой России" Олег Михеев предложил правительству обязать кинотеатры, кафе и рестораны выгонять посетителей за матерную брань.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.