«Молчи, ростовский валенок»: лидер ЛДПР Жириновский оскорбил перебившего его зампреда КПРФ Коломейцева

ПОЛИТИКА5 комментариев
«Молчи, ростовский валенок»: лидер ЛДПР Жириновский оскорбил перебившего его зампреда КПРФ Коломейцева

Лидер партии устроил скандал на заседании Госдумы.

В ходе пленарного заседания Государственной думы 16 ноября лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский назвал зампреда КПРФ Николая Коломейцева «ростовским валенком».

Перепалка произошла в ходе выступления лидера ЛДПР, который параллельно успевал яростно критиковать КПРФ, антимасочников и генпрокурора России Игоря Краснова, сообщает "Блокнот Ростов".

«Игорь Викторович. Правильно его назвал? Я с трудом выговариваю, потому что его не слышно и не видно. Вот Руденко был, мы знали, Вышинский был, мы знали, даже Скуратова мы знали. До сих пор у нас в голове другие прокуроры, которые выступали и эшелонами шли на Восток», – возмущался Жириновский.

И именно в этот момент депутат-коммунист, представляющий в парламенте Ростовскую область, Николай Коломейцев решился перебить лидера «либерал-демократов. Жириновскому это конечно же не понравилось и он, забыв про прокурора, переключил всю мощь своего гнева на коллегу.

Николай Коломейцев: У комиссии по этике Госдумы ничего нет против Валерия Рашкина
Николай Коломейцев

«Помолчи, Коломейцев! Молчи, ростовский валенок! Стыдно! Сидит и мешает вести заседание. Если бы я был на месте председателя Госдумы, в первую очередь лишил бы мандата. Лишить мандата депутата Коломейцева! Саботажем занимается! Вам в Ростове даже баней руководить доверить нельзя, а вы фракцию представляете! Позор! Замолчи!» — возмутился Владимир Жириновский.

Коломейцев что-то пытался ответить, но из-за выключенного микрофона его слышно не было. Зато у депутатов и представителей прокуратуры яростная речь Жириновского вызвала смех.
В итоге спикер нижней палаты Вячеслав Володин все же решился прервать выступление Жириновского и сделал ему выговор, отметив, что оскорблять коллегу он не имеет права. Но и на это у лидера ЛДПР было свое мнение:

«Оскорблять не имею права, но имею право видеть его на скамье подсудимых», – возмутился в ответ Жириновский.

В итоге Володин порекомендовал лидеру ЛДПР все же быть аккуратнее в выражениях, ведь, как известно, «от тюрьмы и сумы» зарекаться не стоит.

Николай Коломейцев уже шестой созыв представляет в Госдуме Ростовскую область. С 7 октября 2021 года является заместителем председателя фракции Геннадия Зюганова.

Во время заседания 16 ноября от Жириновского досталось и тем, кто не носит маски, в частности коллегам-депутатам, в частности вице-спикеру Петру Толстому. Ранее, в октябре лидер ЛДПР предлагал ввести уголовную ответственность для тех, кто выступает против вакцинации от COVID-19.

«Погибнут 200 миллионов человек» — мир на грани катастрофы: мощнейшее пророчество Жириновского сбывается

Для сдачи квартиры потребуется письменное согласие соседей: в Госдуме намерены внести поправки в Жилищный кодекс

Жириновский «воскрес» и предложил захоронить Ленина: 22 апреля - день рождения вождя мирового пролетариата

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

Вооруженные силы

Участие военнослужащих из КНДР в боях за Курскую область впервые было прямо признано на высоком официальном уровне.

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

В МИРЕ

«Пророссийский» президент США договаривается с нашими врагами о тех условиях, на которых, по его мнению, РФ должна согласиться на мир.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

«Где условия мира от России»? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.

Время равнять Киев с землей: война продолжается, план Трампа провалился, Украина – государство-террорист

Украинский кризис

Зеленский и ЕС перечеркнули вариант мира от США. Взамен выкатили протухший план, предлагаемый еще при Байдене. Долгая война не заканчивается.