Омбудсмен по правам человека открыла новый фронт борьбы с коллекторами

ПОЛИТИКА1 комментарий
Омбудсмен по правам человека открыла новый фронт борьбы с коллекторами

Татьяна Москалькова пообещала продолжить добиваться полного запрета агентств по выбиванию долгов.

Избранная на прошлой неделе уполномоченным при президенте России по правам человека депутат фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Татьяна Москалькова 25 апреля дала пресс-конференцию, ответив на самые актуальные вопросы о приоритетах своей деятельности на новом посту. Один из вопросов касался политики омбудсмена в отношении коллекторских агентств. Москалькова пообещала продолжить войну с выбивальщиками долгов и на новом месте работы, пользуясь своими широкими полномочиями.

- В России уже сделаны первые шаги в этом отношении - принят закон, ограничивающий деятельность коллекторов. А наша фракция предлагала вообще запретить такие организации, - заявила член «Справедливой России».

Москалькова сообщила, что по-прежнему считает, что полный запрет - это наиболее предпочтительная мера против полукриминальных структур, которые за последние месяцы прославились шокирующими жестокими выходками в отношении должников банков.

Напомним, что в январе 2016 года коллектор в Ульяновске бросил "коктейль Молотова" в окно дома семьи, которая задолжала 10 тысяч рублей. Бутылка попала в кроватку полуторагодовалого ребенка, который был госпитализирован с сильными ожогами.

Москалькова

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

Госдума «окомитетилась» и «обначалилась»: у руля – Володин, его замами стали представители всех фракций

Слухи о Миронове множатся: инсульт, ДТП, последствия отдыха - эксперты полагают, что партии предстоит смена лидера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Все наелись плова до рвоты: экс-чиновника МВД Свердловской области поймали на легализации мигрантов

ОБЩЕСТВО

Продажа патентов и других документов иностранцам принесла хороший доход семье Александра Луканина - 52 объекта недвижимости (в основном жилье в элитных ЖК).

Власти начали раздавать таблетки йода жителям районов рядом с ядерными объектами в Иране

В МИРЕ

США могут нанести удар по секретному ядерному объекту на горе Пикакс.

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.