Наталья Поклонская отказалась от титула и ордена из-за обиды

ПОЛИТИКА6 комментариев
Наталья Поклонская отказалась от титула и ордена из-за обиды

Реакция императорской семьи на фильм «Матильда» оскорбила депутата Государственной думы.

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская обиделась на великую княгиню Марию Владимировну и вернула врученный ей орден и титул. Причиной стала реакция главы Российского императорского дома на фильм «Матильда» Мария Владимировна осудила киноленту Алексея Учителя, но выступила против ее запрещения.

В 2014 году Наталья Поклонская получила титул кавалерственной дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы.

«Я приняла решение вернуть Марии Владимировне Мухранской-Гогенцоллерн когда-то врученную мне награду вместе с «присвоенными» мне «дворянскими титулами», в которых не нуждаюсь», - заявила сегодня Поклонская в своем аккаунте в Facebook.

Она подчеркнула, что причиной стала позиция императорской семьи по поводу «Матильды», которую депутат считает «лакмусовой бумажкой порядочности», а также отношения к царской фамилии, к вере и даже защите Родины.

Особого осуждения со стороны Поклонской удостоился представитель объединения членов семьи Романовых в России Пол Эдвард Арцишевский. Ранее он заявил, что фильм безобиден, а отношения Николая с Кшесинской это исторический факт. Также Арцишевский сообщил, что относится к Поклонской негативно и считает возникшую вокруг кинокартины «истерию» просто смешной.

«Вот истинное лицо таких объединений, спекулирующих на Царской фамилии. Очень похоже на ситуацию 1907 – 1917 годов, когда Государя не просто критиковали, а готовили целые комбинации по его дискредитации и свержению с престола его же ближайшие родственники», - подвела итог своему заявлению Наталья Поклонская.

«Няш-Мяш-Раскардаш»: психотерапевт рассказал, зачем Поклонская сменила имя на Радведу

«Бес её крутит»: Поклонская отреклась от православия и взяла себе языческое имя из компьютерной игры

В РПЦ обвинили Поклонскую в ненависти к христианству: она снова принесла в школу свою «языческую» книгу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.