Наталья Поклонская получила от государства квартиру за 53 миллиона рублей в «Даче Сталина»

ПОЛИТИКА4 комментария
Наталья Поклонская получила от государства квартиру за 53 миллиона рублей в

Недвижимость находится в элитном московском ЖК.а».

Бывший депутат Госдумы, посол РФ в Кабо-Верде Наталья Поклонская получила в собственность от государства половину квартиры в ЖК «Дача Сталина» на улице Староволынской в Москве. Вторая половина жилья перешла дочери Поклонской Анастасии Мериуц.

Сообщается, что перед своим назначением на дипломатический пост Наталья Поклонская приватизировала жилье в элитном ЖК, который называют домом Управделами администрации президента. Журналисты посчитали, что средняя стоимость квадратного метра с ремонтом в этом доме стоит 445 тыс. рублей. Исходя из этих данных, квартира Поклонской может стоить порядка 53 млн рублей, сообщает издание «Важные истории» (признано в России СМИ — иностранным агентом).

ЖК «Дача Сталина» .

Во время работы в Госдуме Наталье Поклонской выделили 80-метровую квартиру в принадлежащем Управлению делами президента ЖК «Депутатский дом». А в 2014 году, когда она стала прокурором Крыма, ей приобрели служебную квартиру в Симферополе площадью 116,6 кв. метров за 12 миллионов рублей.

В 2019 году Поклонская уже будучи депутатом Госдумы приобрела земельный участок 1 014 квадратных метров. Сведенья об этом есть в ее декларации. В 2020 году на земельном участке она построила дом площадью 296,5 квадратного метра. В интервью RT Поклонская говорила, что купила землю в Симферопольском районе Крыма за 800 тысяч рублей. По ее словам, это была ее первая недвижимость в России, которую она приобрела на свои личные деньги.

Напомним, Наталья Поклонская стала известна после присоединения Крыма к России. В 2014 году она стала прокурором республики и начала бороться с коррупцией на полуострове. В итоге были возбуждены ряд уголовных дел в отношении чиновников. Широкую известность Поклонская получила заграницей в связи с аниме-образом «Няш-Мяш». Этот мем в последствии стал популярным в России.

Наталья Поклонская.

В сентябре 2016 года Наталья Поклонская избралась в Государственную думу РФ по спискам «Единой России». Во время работы в Госдуме она запомнилась отказом голосовать за принятие пенсионной реформы. После этого ее однопартийцы-единороссы в парламенте решили лишить ее должности замглавы комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции. Они просто взяли и упразднили комиссию по контролю за доходами депутатов. Также она работала над законопроектом о бытовом насилии, и поддержала закон о «суверенном интернете». Бывший прокурор Крыма запомнилась почитанием императорской семьи, и была активным участником скандала вокруг фильма «Матильда» Алексея Учителя, требуя запретить киноленту.

В октябре 2021 года Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую послом на островное африканское государство Кабо-Верде. Сама Поклонская говорила, что она очень рада назначению на дипломатическую работу. Для того, чтобы стать послом, она прошла специальную стажировку в МИД и курсы в Дипакадемии.

«Я очень рада назначению. Я ждала это назначение. Мне нравится эта работа. Я благодарна президенту, что он доверил мне такой ответственный участок работы. Сбылась моя мечта о дипломатической работе», — честно призналась Поклонская, отметив, что готова отправиться в страну «хоть завтра». Она пригласила россиян посетить это островное африканское государство. При этом она пообещала оказать российским туристам содействие, чтобы они чувствовали себя комфортно и уютно.

18 марта в 10-летие присоединения Крыма день рождения празднует Наталья Поклонская

Роскошный особняк Кары Делевинь сгорел дотла в Лос-Анджелесе: его стоимость более 600 млн рублей

Возвращение в родную гавань: 10 лет назад состоялся референдум, по итогам которого Крым вошел в состав России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО