Обама позвонил Путину, чтобы обсудить Донбасс и Сирию

Власть15 комментариев
Обама позвонил Путину, чтобы обсудить Донбасс и Сирию

Главы США и РФ обговорили борьбу с боевиками ИГИЛ и отношения между Донбассом и Киевом.

Главы России и США созвонились утром 14 февраля, чтобы обсудить меры по урегулированию конфликта в Донбассе и Сирии. Как отметили в пресс-службе Кремля, разговор состоялся по инициативе Барака Обамы и носил «откровенный и деловой характер».

Обсуждая конфликт в Донбассе, Владимир Путин высказал надежду, что Киев примет «практические шаги по скорейшему выполнению своих обязательств: налаживание прямого диалога с Донбассом, проведение амнистии и конституционной реформы, согласование с представителями Донецка и Луганска и введение в силу изменений в закон об особом статусе».

Обсуждая сирийское урегулирование, президент России «вновь акцентировал важность создания единого антитеррористического фронта при отказе от двойных стандартов».

- Подчеркнута необходимость налаживания плотных рабочих контактов между представителями министерств обороны России и США, что позволило бы вести планомерную и успешную борьбу с ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) и другими террористическими организациями, - пояснили в пресс-службе Кремля.

Главы государств дали позитивную оценку итогам заседания Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене 11-12 февраля, которые "подтвердили принципы и положения резолюции Совета Безопасности ООН 2254 как в части гуманитарных аспектов и выработки модальностей режима прекращения огня, так и в вопросах содействия запуску реального политического процесса".

- Была выражена, в частности, поддержка усилиям двух целевых групп - по прекращению огня и гуманитарным аспектам, - подытожили в пресс-службе Кремля.

Запад платит за убийства: в Пентагоне заявили, что Украина за год якобы собрала более 4 млн дронов

Бьет по России всем, что осталось: Зеленский в агонии тратит последние боеприпасы – Иран становится для Киева началом конца

Зеленский поздравил девушек-ВСУшниц с 8 марта, отправив их в самое пекло: под Купянском уничтожен женский расчёт БПЛА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Запад платит за убийства: в Пентагоне заявили, что Украина за год якобы собрала более 4 млн дронов

В МИРЕ

Беспилотники летят на мирные российские города. Только за неделю под атаками оказались Новороссийск, Адлер, Волгоград, Саратов.

«Последний президент Украины»: раскрыты три мрачных пророчества о судьбе Зеленского

В МИРЕ

Экстрасенсы и политики предсказывают бесславный конец главарю Украины.

«Китайский Нострадамус» сделал мрачное предсказание: чем закончится война в Иране

ОБЩЕСТВО

Профессор Цзян Сюэцинь заранее говорил о возвращении Трампа и конфликте с Тегераном. Теперь его третий прогноз о войне в Иране набирает популярность в сети.

Алиев завоюет Северный Иран: иранцы «грязные уроды», им разобьют головы железным кулаком, заявил он

В МИРЕ

Ильхам-завоеватель Алиев. Видимо, таким титулом в будущем хочет обзавестись президент Азербайджана. После весьма подозрительного удара дронами по Нахичевани, за которым явно ...