«Они еще не начинали, сейчас мы будем начинать»: советник Арестович проболтался о планах украинской армии по геноциду русских

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Они еще не начинали, сейчас мы будем начинать»: советник Арестович проболтался о планах украинской армии по геноциду русских

Украинский чиновник предлагает родным российских военнослужащих крестить их, так как «в Херсоне будет просто печаль».

На Украине открыто и не скрываясь говорят о геноциде русских. «Откровения» последовали от главного пропагандиста Офиса президента Зеленского Алексея Арестовича. Эпатажный чиновник даже указал место, где ВСУ будет заниматься «истреблением». По его словам, это произойдет в Херсоне. А вывод такой сделан был президентским пиарщиком на основе поведения украинских военных в регионе.

«Судя по тому, что наши исполняют в Херсонской области: в Херсоне просто будет печаль. Военнослужащие российской армии, которые туда уезжают, с ними можно прощаться навсегда. Если поехал в Херсон, родственники - крестите», - цитирует «Царьград» Арестовича.

Однако самыми интересным стало объяснение советника главы Офиса президента, почему это вдруг киевская власть «анонсировала» наступление на юг. Как раз накануне министра обороны Украины Алексей Резников заявил о приказе Владимира Зеленского подготовить план операции по возврату южных территорий страны, в том числе Херсона.

Алексей Резников

«Это реакция на путинское: »Мы ещё не начинали«. Резников пообещал, что теперь будет начинать украинская армия. Это очевидно. Они еще не начинали, сейчас мы будем начинать», - пояснил Арестович.

Пользователи Сети возмутились словам украинского чиновника. «Речи Геббельса против словоизлияний Арестовича детский лепет», «Это ему надо успеть помолиться и попросить у всех прощения.. Да видно, не успеет...», - комментировали пользователи.

Прокомментировал заявление Арестовича и политолог Сергей Михеев. «Пиар – главное оружие украинской армии, он нацелен на американцев и европейцев, чтобы они поставляли больше оружия», - рассказал изданию Украина.ру Михеев.

Политик обратил внимание на то, что украинские власти говорят про миллион человек, которых мобилизовали для наступления на юг, но это нереальные данные. Для того, чтобы понять, что это невозможно, тут не надо быть даже военным специалистом, пояснил эксперт. При этом Михеев напомнил об ударах ВСУ по гражданским объектам на освобожденных территориях, в которых нет никакого военного смысла, зато убедительная «картинка» для СМИ, особенно западных.

А некоторые эксперты и вовсе с иронией относятся к высказываниям Арестовича. Они считают, что тот слишком часто меняет свое мнение. Так, к примеру, месяц назад украинский пропагандист восхвалял российскую армию, считая, что ВСУ нечего противопоставить военным РФ. Ранее он же анонсировал контрнаступление украинских вооруженных сил в июне-июле в Донбассе.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.