«Почтой России» Госдума займется в осеннюю сессию

ПОЛИТИКА3 комментария

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи готов взять инициативу по доработке закона на себя.

К обсуждению вопроса о реформировании «Почты России» Государственная Дума намерена приступить в будущую осеннюю сессию. Об этом в ходе пресс-конференции заявил член «Справедливой России», глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Депутат сообщил, что за весеннюю сессию этот вопрос не сдвинулся. Левин напомнил, что закон «О почтовой связи» является правительственным, поэтому при его обсуждении необходимо было учесть мнение профильного министерства. Однако законопроект застрял на этапе перед вторым чтением, так как члены правительства не направили в парламент свои поправки. От депутатов же после первого чтения на законопроект поступило около 800 поправок, отметил Левин.

Глава информационного комитета подчеркнул важность закона «О почтовой связи».

- Что такое «Почта России»? Это кровеносные сосуды государства, - заявил Левин. Он напомнил, что речь идет не только о доставке корреспонденции и посылок, объем которых возрастает каждый месяц из-за огромного количества интернет-покупок. У почты есть и множество социальных функций - доставка пенсий, доставка печатной прессы.

- Если мы поймем, что правительство не будет вносить поправки, если об этом будет официально объявлено, то, безусловно, комитет готов взять эту работу на себя. Но это правительственный законопроект, и нам бы, конечно, хотелось работать вместе с коллегами, открыто и публично, обсуждать с экспертами, - резюмировал Леонид Левин.

Леонид Левин

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.