Порошенко заявил в Мюнхене о двух недоразумениях

Власть40 комментариев
Порошенко заявил в Мюнхене о двух недоразумениях

Украину не принимают в Евросоюз, нынешней киевской власти отказали в поставках оружия. Этим западные лидеры огорчили Петра Порошенко.

Выступая на 51-й Мюнхенской конференции по безопасности, президенту Украины пришлось признать провал своей политики «европейского вектора».

- Я искренне верю, что через шесть лет или, может, немножко больше, Украина будет иметь перспективу членства в Европейском Союзе при вашей поддержке, - обратился Порошенко к собравшимся лидерам стран.

После того, как канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Запад не будет поставлять оружие на Украину, «киевскому гостю» пришлось неуклюже объясняться.

- Я думаю, что существует небольшое недоразумение, поскольку всегда, когда поднимается вопрос относительно летального оружия, мы ведем разговор об оборонительном оружии, - принялся просить Порошенко. - Мы говорим о коммуникационных станциях, которые помогут нам координировать усилия наших Вооруженных сил. Мы ведем разговор о контр-батарейных радарах, чтобы иметь возможность защищаться от артиллерийского огня. Мы ведем разговор о станции для глушения сигнала, чтобы не позволять направлять прямой артиллерийский огонь против наших войск. Мы не собираемся этим оружием никого убивать.

Впрочем, лидеры стран Запад не откликнулись на эти просьбы начавшего уже раздражать всех президента Украины.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.