«Посмотрю на вас, какие вы бойцы, с автоматами»: в Сети появилось продолжение разговора главы Коми с инспекторами ДПС

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Посмотрю на вас, какие вы бойцы, с автоматами»: в Сети появилось продолжение разговора главы Коми с инспекторами ДПС

Владимир Уйба пригрозил полицейским, что возьмет их на передовую.

У скандальной записи с главой Коми Владимиром Уйбой и инспектором ДПС появилось неожиданное продолжение. На второй записи глава региона угрожает полицейским, что возьмет их на передовую и, вообще, может обвинить их в нападении на себя, поскольку они ходят рядом с ним с автоматами.

На первой видеозаписи сотрудник ГИБДД обращается к Владимиру Уйбе и просит его переставить машину из-за жалоб местных жителей. Однако губернатор в хамской манере отчитывает полицейского и приказывает ему оцепить территорию и охранять его. Причем себя он называет «гарант Конституции».

На второй видеозаписи возмущенный глава Коми продолжает угрожать полицейским. Он обещает инспекторам ДПС отправить их на фронт за отказ оцепить территорию и подчиняться его приказам.

«В середине мая поеду на передовую, если что, поедете со мной. Слышите меня? Там я посмотрю на вас, какие вы бойцы, с автоматами. Вот вы подъехали, видите, глава стоит, вы выходите и с автоматом ходите. А если я сейчас расценю, что это нападение на главу?» — заявил он сидящим в машине инспекторам ДПС.

Telegram-канал Baza сообщает, что конфликт между сотрудниками ГИБДД и главой Республики Коми произошел 21 апреля. Попавшийся под «горячую руку» Уйбы инспектор продолжает работать на своем месте.

На хамоватое поведение Владимира Уйбы ранее обратил внимание депутат Госдумы от «Единой России», телеведущий Евгений Попов. Он призвал чиновника написать заявление о сложении полномочий и больше не связываться с государственной службой.

По словам Попова, подобное поведение чиновника столь высокого ранга недопустимо. «Сделали замечание - извинись - переставь автомобиль. Хамить сотруднику полиции и гражданам, на которых работаешь, абсолютно недопустимо», — подчеркнул Попов.

После очередного скандала в СМИ вспомнили и о других неоднозначных высказываниях главы Коми. Несколько лет назад Уйба назвал депутата «‎тварью, конем» и пообещал его «‎урыть» за критику доклада о работе правительства, а местных экоактивистов он обозвал «экологическим мусором». Кроме того, местным жителям, которые хотели обратиться к президенту, он заявил, что «‎Я для вас Путин». 

Женщин-полицейских из Балашихи обвинили в фиктивной регистрации 1500 мигрантов

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Слава сравнила себя с Кологривым, вспомнив свои «пьяные» сторис: «Сама была в этой шкуре»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.