Пранкеры Вован и Лексус показали обещанный «развод» Джорджа Буша-младшего

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Пранкеры Вован и Лексус показали обещанный «развод» Джорджа Буша-младшего

Они поговорили с экс-президентом США от имени Владимира Зеленского.

Российские пранкеры Вован и Лексус опубликовали видео с «разводом» 43-го президента США Джорджа Буша-младшего. Они позвонили ему от имени президента Украины Владимира Зеленского. В беседе с пранкерами бывший хозяин Белого дома заявил, что «западный мир сейчас воюет с русскими».

Джордж Буш рассказал о своем отношении к Украине и ее членстве в НАТО. Он также вспомнил об отношениях с Владимиром Путиным и высказал свое мнение о спецоперации на Украине. По словам Буша, США никогда не хотели, чтобы Россия была членом НАТО, хотя разговоры об этом были.

«Нет, я хотел, чтобы она была на краю НАТО. Я хотел, чтобы Украина вступила в НАТО. Я думал, что Россия будет более сговорчивой. Но затем Путин резко изменился. Он хотел оставаться на краю НАТО, чтобы контролировать, что НАТО не наступательный альянс, а оборонительный», — сказал Буш-младший.

Вован и Лексус от имени Зеленского спросили экс-президента, почему Америка не стала держать обещания Горбачеву о нерасширении НАТО.

«Госсекретарь Бэйкер обещал не расширять НАТО на восток. Но это было много лет назад. А значит, и США надо было подстраиваться под время. Да, не имеет значения, что обещали Горбачеву в прошлом не расширять НАТО», — отметил Буш.

В разговоре с пранкерами экс-президент США признался, что сейчас основной задачей Украины должно быть уничтожение российских войск. 

«Я не знаю. Я думаю, что, если вы победите, или когда вы победите, многие из этих вопросов исчезнут с повестки. И ваша миссия состоит в том, чтобы уничтожить как можно больше русских войск. Вопрос в том, будете ли вы продолжать получать необходимую помощь. И я на это надеюсь. И для США очень важно продолжать возглавлять это движение и оказывать поддержку. Мне кажется, наши министры обороны постоянно информируют вас о том, что нужно. И наши военные действительно поддерживают то, что вы делаете», — подчеркнул Буш.

Кроме того, Буш вспомнил, что США финансировали программу биолабораторий на территории Украины. «Да, конечно, я помню программу Пентагона по финансированию биолабораторий на Украине. Хорошо, что вы их эвакуировали, вы [президент Зеленский] умный парень», — сказал Буш.

Бывший американский президент также отметил, что западный мир сейчас воюет с русскими. А в конце разговора он так разошелся, что произнес: «Слава Вовану и Лексусу!».

После публикации ролика пранкеры Вован и Лексус рассказали журналистам, что поговорить с Джорджем Бушем у них получилось совершенно случайно. По их словам, письмо с ответом офиса Буша-младшего о согласии на разговор упало в спам, и они его заметили лишь случайно, думая уже, что пранка не будет.

«Разговор был прекрасным. Нам еще потом офис Джорджа Буша скинул фотографии, думая, что разговор прошел именно с Зеленским. Они скинули нам фотографии прямо из комнаты, где прошел разговор», — объяснили пранкеры.

Напомним, пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов («Вован и Лексус») стали известны благодаря своим телефонным розыгрышам политиков и знаменитостей. Среди их жертв числятся Элтон Джон, сенатор Джон Маккейн, президент Украины Порошенко, мэр Киева Кличко, балерина Анастасия Волочкова и спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс.

Недавно они разыграли министра обороны Великобритании Бена Уоллеса и известную британскую писательницу Джон Роулинг. А в 2020 году пранкеры «развели» канадского премьер-министра Джастина Трюдо. От лица 17-летней эко-активистки Греты Тунберг они спросили у него, что он думает по поводу надвигающейся Третьей мировой войны

Так же как и Буш-младший, действующий американский президент Джо Байден не перестает удивлять публику. На этот раз глава Белого дома на одном из своих выступлений не смог выговорить название собственной страны. Вместо США Байден начал произносить бессвязный поток слов, чем вызвал смех среди собравшихся.

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»: 23 апреля не стало Бориса Ельцина

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.