«Правила, друзья, нарушать негоже»: мэр Петрозаводска попал в ДТП и написал об этом стихотворение

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Правила, друзья, нарушать негоже»: мэр Петрозаводска попал в ДТП и написал об этом стихотворение

Владимира Любарского сбила машина, когда он бежал по дороге.

Глава Петрозаводска Владимир Любарский оказался на больничной койке после ДТП. Чиновник бежал вечером по дороге, когда на перекрестке его сбила машина. Мэр не стал отчаиваться и в больнице написал стихотворение, которое выложил на свою страницу в соцсети.

Владимир Любарский рассказал, что в результате аварии у него оказалась сломана нога. Сейчас он лежит в палате после операции. Похоже, что свободное времени у мэра Петрозаводска сразу стало много и он решил повеселить подписчиков небольшим стихотворением собственного сочинения. В нем градоначальник признался, что сам нарушил правила дорожного движения.

Приключился тут друзья вот такой кошмарик
По дороге мэр бежал, а на лбу фонарик,
Тем не менее он сам правила нарушил
И толкнул чужой седан центнеровой тушей
Слава Богу живы все и водитель тоже
Помним, правила, друзья, нарушать негоже!

К стихотворению Любарский приложил фотографию сломанной ноги в гипсе. Судя по опубликованной видеозаписи момента ДТП, мэр города бежал по набережной с фонариком на голове. Он выбежал на перекресток, где его сбила поворачивающая легковушка.

Владимир Любарский.

Владимир Любарский был назначен главой Петрозаводска в мае 2021 года. До этого он занимал пост заместителя главы Карелии по внутренней политике и работал в структурах МВД, Госнаркоконтроля и в Службе судебных приставов. Чиновник не был замечен в скандалах — СМИ писали о нем только в положительном ключе. Например, он участвовал в сборе средств людям, столкнувшимся с тяжелыми последствиями коронавируса. Любарский вместе с коллегами написал заявление об удержании из зарплаты в пользу благотворительного фонда.

Любарский также известен, как участник различных спортивных мероприятий. Так, он участвовал в 5-м этапе Кубка мира, открытом чемпионате России по зимнему плаванию. В феврале он принял участие в фестивале лыжного туризма «Нетающая лыжня» и в 20-градусный мороз на лыжах преодолел 60 километров за два дня. А еще Любарский вместе с сыном покорил знаменитый перевал Дятлова.  

Владимир Любарский на соревновании моржей. Источник: runaruna.ru

К слову, страницу в соцсетях Владимир Любарский завел после того, как стал мэром Петрозаводска. Он призвал подписчиков писать ему о проблемах города. При этом одним из его первых постов стало объявление о найденных во время пробежки ключах.

«Друзья, только что во время вечерней пробежки на обочине нашёл связку ключей. В районе глазной клиники, но со стороны озёра. Если не можете попасть домой и узнали свои ключи — наберите дежурному в мэрию — они меня найдут, и мы решим вопрос с возвратом пропажи», — написал тогда градоначальник.

Отметим, что российские мэры — люди очень разносторонние, и иногда их решения вызывают недоумения у граждан и прессы. Например, Глава Серова в Свердловской области ввел новые правила поведения для своих подчиненных. Этический кодекс, утвержденный Василием Сизиковым, описывает форму одежду, допустимую для муниципальных служащих, а также запрещает комментировать поступки мэра и своих коллег.

А мэр Кисловодска Александр Курбатов в июне упал с электросамоката и получил серьезную черепно-мозговую травму. Чиновника госпитализировали в тяжелом состоянии. Как оказалось, Курбатов при падении крайне неудачно ударился о бордюр, после которой ему потребовалось срочное хирургическое вмешательство.

Мэр Невинномысска Михаил Миненков поздравил людей с Новым годом клипом с похорон. В ролике чиновник «похоронил» 2020 год. Далее в клипе показан роддом, где рождается Новый год, а сам мэр «рисует» на стене «Спасибо за 2021». Завершается видео уничтожением зомби «почившего» 2020 года и баннером «Вакцинация началась!»

Школьник-сатанист ранил ножом двух девушек на вписке в Петрозаводске

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания