Путин перенес выборы в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года

Выборы10 комментариев
Путин перенес выборы в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года

Президент России подписал закон «О выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ», сдвигающий сроки голосования.

Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в статьи 5 и 102 Федерального закона «О выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ», подразумевающий перенос выборов в нижнюю палату парламента с декабря на сентябрь 2016 года.

Согласно документу Государственная Дума седьмого созыва собирается на первое заседание не позднее 30-го дня после ее избрания. С полным текстом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, депутаты проголосовали за перенос выборов в Госдуму на сентябрь 3 июля 2015 года. Законопроект поддержали все фракции кроме КПРФ. Совфед согласовал документ 8 июля с оглядкой на постановление Конституционного суда, который допустил перенос выборов на единый день голосования в конституционно значимых целях, то же касается Государственной Думы 6-го созыва.

Новости СВО: победа России на переговорах, игрушки-убийцы и убийство мирных россиян

«Путин победил, Зеленский - неудачник»: мир признал ультимативное доминирование России на переговорах

«Мы сказали восемь»: Россия эпично ответила на слухи о цели освободить пять регионов Украины - Сумы, Харьков и Днепр «на выход»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хотим под контроль России!»: жители Херсона обрадовались, что город может быть освобожден от ВСУ в рамках переговоров

ОБЩЕСТВО

Жители Херсона с оптимизмом восприняли известие о том, что город в скором времени может снова вернуться под контроль России.

«Методичка Зеленского» вызвала волну насмешек: роста не прибавит, но позор гарантирован

В МИРЕ

В Стамбуле журналистам раздавали инструкции: как снимать Зеленского — не снизу, не рядом с высокими, и без малейшего намёка на мемы. Реакция в Сети была предсказуемой.

Директора волжского кукольного театра «Арлекин» Бориса Касьянова нашли живым после пяти дней поисков

РЕГИОНЫ

Он находился на железнодорожных путях у Волжской ГЭС «в невменяемом состоянии»

«Грозное и непобедимое Царство Всероссийское»: старцы предсказали — Россия поднимется и всех удивит

ОБЩЕСТВО

Святые и подвижники прошлого предрекали России испытания, но и великое будущее: восстановление веры, объединение славян и рождение избранного Богом правителя.

Алиев поехал к Зеленскому на саммит ЕС «душить Россию»: ранее президент Азербайджана вместо Дня Победы в Москве отправился к овцам

В МИРЕ

Азербайджанский лидер прибыл в Тирану, столицу Албании, где страны ЕС будут обсуждать санкции против РФ. Ранее он проигнорировал День Победы в Москве.