Путин пообещал «косвенную» поддержку фермерам в случае отмены антисанкций

ПОЛИТИКА2 комментария
Путин пообещал «косвенную» поддержку фермерам в случае отмены антисанкций

Президент предупредил, что ограничения ВТО не позволят отказаться от отмены контрсанкций.

Один из первых вопросов президенту Владимиру Путину на «Прямой линии» задал глава Овощного союза Сергей Королев. Представителя аграриев интересовало, будет ли государство поддерживать фермеров, в случае если будут отменены экономические контрсанкции. Королев отметил, что благодаря введенным ограничениям отрасль развивается ускоренными темпами.

Путин сообщил, что действующие в настоящее время антисанкции рассчитаны на срок до 31 декабря 2017 года. В случае если Запад снимет санкции, то придется отменить и ответные меры в силу правил ВТО. Однако фермеры без помощи не останутся, заверил глава государства.

При этом Путин подчеркнул, что поддержка будет не «в лоб», не прямой, а косвенной, другими словами, не просто выделение денежных средств.

- Не прямая поддержка, а косвенная, которая не запрещена в рамках ВТО, а там много на самом деле лазеек. Конечно, она будет продолжаться. А вот такой массированной и прямой, грубой что ли, наверно, на нее не нужно рассчитывать, - сказал российский лидер.

Президент отметил, что российские производители будут иметь преимущество, если качество их продукции не будет уступать конкурентам из-за рубежа.

Ранее в ходе "Прямой линии" Путин ответил на вопрос об антироссийских санкциях Запада.

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Путин уже победил: в США признали раскол Запада - это являлось одной из стратегических задач Москвы

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

Образование

В России нарастает дефицит учителей – количество незакрытых вакансий в школах достигло 600 тысяч человек. Главная проблема – низкая зарплата. На ставку в регионах ...

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

В МИРЕ

Операция против Китая теперь может обернуться масштабной экологической катастрофой.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.