Путин попросил губернаторов работать честно и проявить внимание к людям

ПОЛИТИКА6 комментариев
Путин попросил губернаторов работать честно и проявить внимание к людям

В Сочи прошла встреча президента с вновь избранными главами регионов.

В среду в Сочи президент Владимир Путин провел встречу с губернаторами 22 регионов, избранными в результате выборов в Единый день голосования 13 сентября. Глава государства дал наставление руководителям субъектов федерации работать честно и призвал не отмахиваться от проблем. Он напомнил, что во власть нужно приходить, только чтобы работать с полной отдачей, «независимо от политического календаря».

- Поддержка граждан, которую вы получили, означает только одно: работать нужно с еще большей отдачей, с еще большим напряжением, - заявил Путин.

Президент оговорился, что говорит очевидные вещи, но на практике выходит, что не знакомы с прописными элементарными истинами, отметил он.

- Мы с вами не должны забывать об этом никогда, - сказал Путин.

Комментируя прошедшие выборы, президент отметил, что, невзирая на соперничество, все участвовавшие в них партии подтвердили легитимность результатов голосования. По словам Путина, это доказывает тот факт, что в России развивается зрелая многопартийная система и растет политическая культура.

Президент считает, что в Единый день голосования россияне поддержали именно те силы, которые выступают за поступательное развитие страны и за укрепление ее суверенитета. При этом Путин одобрительно отозвался по поводу того, что на политической арене появились новые игроки из числа непарламентских партий. По его мнению, многие из состоящих в них могут стать достойными кандидатами в депутаты Госдумы (выборы в нижнюю палату парламента пройдут в 2016 году).

- Хорошо, что появляются такие яркие, пользующиеся общественным авторитетом, фигуры, - отметил президент.

Также Владимир Путин поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении выборов 13 сентября.

4089935

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.