Путин предложил многодетной маме Львовой-Беловой стать детским омбудсменом

ПОЛИТИКА6 комментариев
Путин предложил многодетной маме Львовой-Беловой стать детским омбудсменом

На этом посту она сменит Анну Кузнецову, которая избралась в Государственную думу.

Президент России Владимир Путин провел встречу с сенатором от Пензенской области Марией Львовой-Беловой. Глава государства предложил ей занять должность Уполномоченного по правам ребенка в РФ. Путин подчеркнул, что у нее большой опыт не только в воспитании своих детей, но и в общественной работе.

«Мария Александровна, у вас и опыт очень хороший, большой. И общественной работы, и семейный, конечно, воспитание своих собственных детей. Кончено, эта площадка омбудсмена по правам ребенка, она дает возможность применить все свои знания, навыки и весь свой опыт, для того чтобы на этом поприще добиваться серьезных значимых результатов уже для большого количества семей и деток. Я так понимаю, что вы готовы к этой работе?» — спросил Путин во время видеосвязи.

Мария Львова-Белова.

Мария Львова-Белова поблагодарила президента за оказанное доверие. Она рассказала президенту, что воспитывает девять детей, из которых четверо — приемные. Также новый детский омбудсмен добавила, что занимается общественной работой 15 лет. На новом посту она планирует уделять особое внимание защите прав детей на семью, образование, здоровье, чтобы у всех несовершеннолетних были равные условия, вне зависимости от их социального статуса.

«Владимир Владимирович, я не могу не поделиться с Вами личной историей: мне 15 лет, я лежу с младшим братом в больнице и в соседней палате я впервые увидела малыша-отказничка, и он такой был маленький, такой беззащитный, лежал там, на этой голой клеёнке. И я тогда у стекла этого бокса дала себе зарок, что, когда я вырасту, сделаю всё, что от меня зависит, для того, чтобы у [каждого] ребёнка, живущего в России, была забота, поддержка, внимание взрослых людей. И я считаю, что миссия Уполномоченного [по правам ребёнка] как раз в этом», — отметила Львова-Белова.

Марии Львовой-Беловой 37 лет, она родом из города Пензы. В родном городе она занималась общественной и благотворительной деятельностью, а потом ушла в политику. С 2017 по 2019 годы была членом Общественной палаты, а затем членом президиума Генсовета «Единой России». В сентябре 2020 года стала сенатором от Пензенской области. В Совете федерации она заняла пост полномочного представителя Совфеда при Уполномоченном при президенте России по правам ребенка. Замужем за православным священником Павлом Когельманом. 

Мария Львова-Белова вместе с мужем Павлом Когельманом.

Занимавшая пост Уполномоченного по правам ребенка Анна Кузнецова в сентябре 2021 года избралась по спискам «Единой России» в Государственную думу, где заняла должность заместителя председателя. До Кузнецовой детским омбудсменом в РФ был адвокат Павел Астахов.

Ранее "Блокнот" писал о том, что кандидата на пост детского омбудсмена заподозрили в сомнительном кредите на умершего инвалида.

В октябре стало известно, что правительство поддержало законопроект о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов. Планируется, что педофилам будет грозить пожизненный срок за повторное преступление в отношении детей или если они его совершат в отношении двух и более несовершеннолетних.

Кроме того, на днях стало известно, что в России готовятся массово прививать детей от коронавируса. Как заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, нежелательной реакцией после вакцинации подростков от COVID-19 стала температура.

Иностранцу не понять: россияне за границей выстроились в многокилометровые очереди у посольств РФ

Дальше — мобилизация: зарубежная пресса подвела итоги выборов в России

В ЦИК сообщили предварительные итоги выборов президента России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.