Путин заявил о готовящейся в Сирии провокации террористов

ПОЛИТИКА3 комментария
Путин заявил о готовящейся в Сирии провокации террористов

Президент принимает участие в саммите в Иране.

Российский лидер Владимир Путин объявил об угрозе провокаций в Сирии со стороны террористов. Президент отметил, что члены бандформирований могут использовать химическое оружие. Место проведения операции боевиков Путин назвал город Идлиб.

Заявление о возможной провокации президент РФ сделал в ходе визита в Тегеран, до старта трехсторонних переговоров глав России, Турции и Ирана. Глава государства отметил, что формирования террористов в Сирии практически полностью уничтожены. Он уточнил, что остатки групп боевиков дислоцируются близ Идлиба, в зоне деэскалации.

В ходе выступления Путин также заявил, что нельзя допустить вывод террористов из окружения под видом освобождения мирного населения.По словам президента РФ, именно эту цель преследуют попытки инсценировать использование химоружия руководством Сирии. Ранее, 4 сентября, российская авиация бомбовыми ударами ликвидировали склад боеприпасов в Идлибе, а также производственную площадку для выпуска боевых беспилотников. Идлиб остается единственным крупным городом на территории, который остается в руках террористов.

Фото: сайт Кремля

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

Мир на Украине наступит к апрелю: 90 дней все решат, заявил американский постпред при НАТО

Новости СВО: новая война в 2026 году, французы на Донбассе и успехи ВС РФ на Харьковском направлении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прогремевшая на всю Россию история с истерикой челябинца из-за подарка сыну от Деда Мороза получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Видео с возмущающимся мужчиной, записанное кем-то из родителей, стало вирусным и вызвало споры.

«Приземлится прям на Банковую»: Зеленский пообещал ответ на размещение «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

Зеленский заявил, что Украина отслеживает расположение «Орешника» и уже передает данные партнерам.

Подоляка назвал ситуацию в Купянске «безнадежной» для армии России

В МИРЕ

По его информации, ВСУ заняли территорию молочно-консервного комбината, что лишило нашу армию логистики на правом берегу Оскола.

Секс под запретом: в Китае будут сажать за нюдсы в личных сообщениях - за порно сроки уже дают

В МИРЕ

Любые обнажённые фото будут квалифицироваться как непристойный контент.

«Отчитываться больше не надо»: Совфед отменил ежегодные декларации чиновников — что теперь скрыто от общества

Законы

Теперь публичных деклараций не будет, а контроль за доходами и имуществом чиновников перейдёт в цифровую систему «Посейдон».

Мир на Украине наступит к апрелю: 90 дней все решат, заявил американский постпред при НАТО

В МИРЕ

В США определились с очередной предполагаемой датой наступления мира в зоне украинского конфликта. Мэттью Уитакер, постоянный представитель США при НАТО, считает, что все ...