Раскритикованный Кадыровым генерал Лапин получил новую должность в войсках

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Раскритикованный Кадыровым генерал Лапин получил новую должность в войсках

Генерал-полковник возглавил Главный штаб Сухопутных войск.

Неоднократно подвергавшийся критики со стороны Рамзана Кадырова генерал-полковник Александр Лапин получил новую должность в структуре Минобороны. Теперь бывший командующий группой войск «Центр» возглавил Главный штаб Сухопутных войск вооруженных сил.

О назначении Лапина на новую должность пишут РБК и Ura.ru со ссылкой на собственные источники в Минобороны. При этом в военном ведомстве информацию о новой должности генерала пока никак не комментируют. Также неизвестно, с какого числа Лапин приступил к исполнению служебных обязанностей.

Напомним, в октябре 2022 года Лапина раскритиковал глава Чечни Рамзан Кадыров, который неоднократно обвинял военного в ряде крупных провалов на Украине. Например, Кадыров заявил, что командующий российской группировкой войск «Центр» виноват в сдаче Красного Лимана

«Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор», — заявил он. 

Чеченский лидер отмечал, что генерал-полковник недобросовестно относится к своим обязанностям, из-за чего украинские войска прорвали оборону в районе населенных пунктов Терны, Торское и Ямполовка. По словам Кадырова, Лапин регулярно отсутствует на боевой позиции.

С критикой действий генерала Лапина выступал также предприниматель Евгений Пригожин.

«Пускай пахари дальше работают ради победы и минимизации потерь, а бездельники, Рамзан Ахматович знает, о ком я говорю, должны немедленно убраться», — подчеркивал он.

Сообщалось, что после критики генерал Лапин ушел в отпуск, а его место в зоне СВО занял генерал-лейтенант Андрей Мордвичев.  

«Санта-Барбара» под крылом Шойгу может закончиться после ареста Иванова

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

"Чтоб я так жил": "рассекречен" особняк, в котором обитала и шиковала семья замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.