Российский генерал сделал важное заявление по спецоперации на Украине

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Российский генерал сделал важное заявление по спецоперации на Украине

Замкомандующего войсками ЦВО назвал цели второго этапа спецоперации российских войск.

Замкомандующего войсками ЦВО генерал-майор Рустам Миннекаев назвал задачи второго этапа спецоперации на Украине. По словам высокопоставленного военного, полный контроль над территорией Донбасса позволит создать сухопутный коридор в Крым и выход в Приднестровье.

Важное заявление о целях спецоперации Миннекаев сделал на годовом собрании Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области. Генерал-майор отметил, что вторая фаза операции российских войск уже началась.

«С начала второй фазы спецоперации, она сейчас уже началась, буквально два дня назад, одной из задач российской армии является установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной», — сказал он.

Рустам Миннекаев добавил, что полный контроль над территорией Донбасса позволит России создать сухопутный коридор в Крым. За счет этого также можно будет воздействовать на жизненно важные объекты на Украине.  

Рустам Миннекаев.

«Контроль над Донбассом позволит обеспечить сухопутный коридор в Крым, а также воздействовать на жизненно важные объекты украинских военных сил, черноморские порты, через которые осуществляются поставки сельскохозяйственной, металлургической продукции в другие страны», — цитирует замкомандующего ТАСС.

По словам генерала, контроль над югом Украины позволит России противостать притеснения русскоязычного населения в Молдавии и Приднестровье.

«Судя по всему, мы сейчас воюем со всем миром, как было в Великую Отечественную войну, вся Европа, весь мир против нас был. И сейчас то же самое, они никогда не любили Россию», — подчеркнул Миннекаев.

Замкомандующего войсками ЦВО считает, что российская армия полностью показала превосходство над ВСУ на суше, в небе и на море. Миннекаев добавил, что спецоперация должна быть «успешно доведена до логического завершения» и все поставленные задачи должны быть выполнены.

О следующем этапе спецоперации России на Украине ранее рассказал бывший командующий ВДВ, депутат Госдумы РФ Владимир Шаманов. По мнению генерала, после ликвидации донбасской группировки ВСУ следующей целью российских войск станет Одесса.

А полковник Службы внешней разведки в отставке Андрей Безруков назвал сроки окончания специальной военной операции на Украине. По его прогнозам, активные военные действия там затянутся на несколько месяцев, после чего важное значение будет иметь решение Запада по этой ситуации.  

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров также недавно заявил, что Россия начинает на Украине следующий этап спецоперации. По его словам, новая фаза должна завершиться освобождением Донецкой и Луганской областей.

«Блокнот» спросил у экспертов о целях и задачах нового этапа спецоперации. Они считают, что бои будут жестокими до предела. Это связано с отказом Киева выстроить с Россией нормальный диалог.

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку