Россия готова снизить цену за газ для Украины

Власть15 комментариев
Россия готова снизить цену за газ для Украины

Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в интервью телеканалу «Россия 24»

Алексей Миллер  заявил, что Россия готова  уменьшить  цену на газ для Украины в части обнуления экспортной пошлины. При этом Глава «Газпрома» уточнил, что размер снижения стоимости газа должен стать предметом переговоров только после того, как будет выплачена часть накопившейся задолженности. Он также сказал, что Украина прорабатывает вариант, при котором она выплатит 2 миллиарда долларов и внесет предоплату за следующие поставки в размере 500 миллионов.

При этом глава «Газпрома» особо подчеркнул, что предоплату Украина должна внести до 7 июня вне зависимости от того, какая цена будет установлена  в дальнейшем, но по-прежнему сохраняются высокие риски неплатежей.

Всего долг Украины за газ перед «Газпромом»  превышает 3,5 млрд долларов.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.