Россиян готовят к «войне» с Западом

ПОЛИТИКА43 комментария
Россиян готовят к «войне» с Западом

Эксперт рассказал о том, чем Путин удивит всех в своем послании 21 апреля

Президент Владимир Путин выступит с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию 21 апреля. Мероприятие пройдет полностью в очном режиме.  Место проведения мероприятия станет известно в день старта аккредитации представителей СМИ. По просьбе «Блокнота» руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов рассказал, чем в этот раз президент удивит россиян.

Полагаю, что послание президента Федеральному собранию будет состоять из двух основных блоков.

Во-первых, это внешнеполитическая обстановка, потому что она существенно осложнилась в последнее время: тут можно вспомнить высказывание Байдена о Путине, последовавший за этим отзыв для консультаций российского посла в США, обострение ситуации на Донбассе, санкции США и Евросоюза в связи с отравлением Навального и так далее. Все это достаточно злободневные вопросы международной повестки, которые президент наверняка прокомментирует в своем послании. Следует отметить, что в год выборов в Госдуму властям важно консолидировать нацию, и один из наиболее эффективных способов сделать это – подчеркнуть высокий уровень конфронтации с внешнеполитическими оппонентами. Тем более, что сами оппоненты делают все для максимального обострения конфликта.

Россияне ждут хороших новостей от Владимира Путина

 Второй блок, конечно, будет посвящен внутренним российским задачам, главная из которых – необходимость повышения благосостояния населения, уровня реальных доходов. Повторю, это год выборов в Государственную думу. Для того, чтобы «Единая Россия» могла побороться за сохранение своего влияния в нижней палате парламента, необходимы серьезные предвыборные обещания, идеально, если они будут озвучены президентом. Полагаю, что-то такое и планируется: не некоторым сведениям, текст Послания переписывается уже в четвертый или пятый раз, подробно прорабатываются возможные социально-экономические меры для поддержки граждан, малого и среднего бизнеса.

Кроме того, поскольку ранее президент поручил подготовить конкретные предложения по реструктуризации долгов субъектов РФ и по запуску программы развития региональной инфраструктуры, то в послании, по всей видимости, будут озвучены соответствующие меры.

Ранее «Блокнот» спросил экспертов – чему будет посвящено послание российского лидера. Некоторые выразили уверенность, что люди ожидают от главы государства «раздачи денег» - различных социальных выплат и пособий.

В Стамбул за войной: эксперты назвали пять возможных сценариев встречи, на которую Зеленский требует Путина

«День расписан, но для Путина я найду время»: зачем Трамп заманивает президента России в Стамбул

«Путина не обмануть»: Трамп разочаровался в России и начал остывать к переговорам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

10-летний Дима из Волгодонска рассказал «Блокноту», как спас девушку от похищения калмыком

РЕГИОНЫ

Школьник рассказал, как на девочку среди бела дня набросился 37-летний мужчина и поволок в сторону припаркованного авто, где его поджидал сообщник

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

ОБЩЕСТВО

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад на протяжении всей истории стремился разделить Россию.

«Мы будем считать их противниками» — в Госдуме назвали самую желанную цель для ВС РФ. И это не украинцы

В МИРЕ

Картаполов жёстко предупредил Запад: каждый натовский солдат на Украине станет не просто законной, а самой желанной целью для российской армии.

Двойник Зеленского: чем судьба осужденного по ошибке на 38 лет тюрьмы отличается от главаря киевского режима

ОБЩЕСТВО

«Справедливость» восторжествовала и 68 летний заключенный, отсидевший по ошибке почти 40 лет, теперь может выйти на свободу.

«Справедливая Россия» — показушники: как партийная «память» обошла стороной ветерана СВО

ПОЛИТИКА

Спецназовец с позывным Внук хотел возложить на Могилу Неизвестного солдата цветы, но столкнулся с безразличием партии Сергея Миронова.