Миронов предложил Медведеву меры по спасению российского производства

ПОЛИТИКА7 комментариев
Миронов предложил Медведеву меры по спасению российского производства

Лидер «Справедливой России» считает необходимым немедленно ввести экспортные пошлины на сырье и установить дифференцированный механизм возврата НДС.

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов в ходе выступления в Государственной думе раскритиковал отдельные аспекты работы правительства и предложил принять ряд мер для дальнейшей стабилизации экономики и поддержки высокотехнологичного производства.

В начале своей речи Миронов сказал, что правительство явно считает своей заслугой нормализацию экономической ситуации, хотя, по его словам, урон от санкций мог бы быть намного меньше.

- До сих пор нет ответа на вопрос, как Центробанк и примкнувшее к нему правительство ухитрились уронить рубль при его физическом дефиците, положительном внешнеторговом балансе и крайне незначительном государственном долге, - заявил лидер справороссов.

Говоря об импортозамещении, Миронов подчеркнул, что мер, предпринимаемых правительством для поддержки производства, явно недостаточно. Фактически за счет высокотехнологичных производств идет субсидирование сырьевых компаний, что делает страну сырьевым придатком, заявил лидер «Справедливой России». Миронов убежден в необходимости дифференцированного возврата НДС экспортерам. Он настаивает на том, что возвращать НДС нужно в первую очередь не «сырьевикам», а производителям товаров второго и третьего уровня переработки.

Также  Миронов предложил немедленно ввести экспортные пошлины на сырье - кокс, железную руду, стальную заготовку - и полностью запретить экспорт лома.

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

Не работает WhatsApp, растут ограничения интернета: власти готовят жесткий сценарий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.