Сергей Миронов не планирует уходить из политики в Совет Федерации «на пенсию»

ПартииОбсудить в телеграм
Сергей Миронов не планирует уходить из политики в Совет Федерации «на пенсию»

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов на брифинге журналистам в Госдуме заявил, что с иронией относится к появившемуся в СМИ «предварительному списку» президента для назначения сенаторами и намерен продолжить заниматься политикой, что запрещено делать в Совете Федерации.

По мнению Сергея Миронова, президент может принять решение о назначении сенаторов по своей квоте в Совет Федерации не сразу на все 17 вакансий.

Лидер «Справедливой России» напомнил, что именно он был инициатором отказа от политики и фракционности в Совете Федерации, и, являясь лидером политической партии, намерен продолжить политическую работу, а значит, не станет переходить в верхнюю палату. Как выразился Сергей Миронов, он не собирается на пенсию.

Но если же от президента поступит предложение, он его должен внимательно рассмотреть и понять, в чем конкретно оно будет заключаться, сказал политик.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будет решено Путиным»: на Западе высказались о будущем Украины — Россия выиграла

В МИРЕ

Зеленского надо отстранять от власти, так как он не хочет мира.