Шойгу: российские войска расширят арсенал ударных средств

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Шойгу: российские войска расширят арсенал ударных средств

Глава Минобороны РФ сделал ряд важных заявлений.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководящим составом вооруженных сил, где рассказал о перспективах развития армии. По его словам, в ближайшие время российские войска должны значительно расширить арсенал ударных средств.

«В наших ближайших планах — расширение арсеналов современных ударных средств. Не менее важная задача — в кратчайшие сроки доработать снаряжение и тактическую экипировку личного состава до самого высокого уровня. Все, что требуется бойцу, должно быть современным, удобным и надежным», — заявил Шойгу.

Глава оборонного ведомства сообщил, что Минобороны также будет повышать боевые возможности Воздушно-космических сил России. Речь идет о работе истребителей и бомбардировщиков в зоне действия современных систем ПВО.

По словам министра, в России продолжится развитие ядерной триады, чтобы поддерживать ее боеготовность. Шойгу отметил, что это необходимо для того, чтобы ядерный щит «был и оставался главным гарантом суверенитета и территориальной целостности страны».

«Нам необходимо совершенствовать систему управления и связи. В этих целях будем активно использовать технологии искусственного интеллекта», — подчеркнул глава Минобороны.

Кроме того, в ближайшее время в стране произойдет цифровизация работы сети военкоматов. Сергей Шойгу добавил, что эту работу необходимо вести вместе с местными и региональными властями, а также промышленными предприятиями.

Ранее российские войска провели «операцию возмездия» и ответили ВСУ за удар в новогоднюю ночь по военнослужащим в Макеевке. В Минобороны сообщили, что ракетным ударом было уничтожено более 600 украинских военнослужащих в пункте временной дислокации в Краматорске.

В декабре президент России Владимир Путин выступил на расширенном заседании Коллегии Минобороны. В ходе выступления глава государства сделал ряд важных заявлений: он отметил угрозы, исходящие со стороны НАТО, рассказал о потенциале наших войск и вспомнил о проблемах, связанных с мобилизацией в стране.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.