Шойгу: российские войска расширят арсенал ударных средств

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Шойгу: российские войска расширят арсенал ударных средств

Глава Минобороны РФ сделал ряд важных заявлений.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководящим составом вооруженных сил, где рассказал о перспективах развития армии. По его словам, в ближайшие время российские войска должны значительно расширить арсенал ударных средств.

«В наших ближайших планах — расширение арсеналов современных ударных средств. Не менее важная задача — в кратчайшие сроки доработать снаряжение и тактическую экипировку личного состава до самого высокого уровня. Все, что требуется бойцу, должно быть современным, удобным и надежным», — заявил Шойгу.

Глава оборонного ведомства сообщил, что Минобороны также будет повышать боевые возможности Воздушно-космических сил России. Речь идет о работе истребителей и бомбардировщиков в зоне действия современных систем ПВО.

По словам министра, в России продолжится развитие ядерной триады, чтобы поддерживать ее боеготовность. Шойгу отметил, что это необходимо для того, чтобы ядерный щит «был и оставался главным гарантом суверенитета и территориальной целостности страны».

«Нам необходимо совершенствовать систему управления и связи. В этих целях будем активно использовать технологии искусственного интеллекта», — подчеркнул глава Минобороны.

Кроме того, в ближайшее время в стране произойдет цифровизация работы сети военкоматов. Сергей Шойгу добавил, что эту работу необходимо вести вместе с местными и региональными властями, а также промышленными предприятиями.

Ранее российские войска провели «операцию возмездия» и ответили ВСУ за удар в новогоднюю ночь по военнослужащим в Макеевке. В Минобороны сообщили, что ракетным ударом было уничтожено более 600 украинских военнослужащих в пункте временной дислокации в Краматорске.

В декабре президент России Владимир Путин выступил на расширенном заседании Коллегии Минобороны. В ходе выступления глава государства сделал ряд важных заявлений: он отметил угрозы, исходящие со стороны НАТО, рассказал о потенциале наших войск и вспомнил о проблемах, связанных с мобилизацией в стране.

«Пора бежать со всех ног»: СВО ставит всё на места — Зеленскому дали важный совет о мире

Зачем нам мир, где нет Белоруссии: Лукашенко объявил "мобилизационные сборы"

Путин может пойти по пути Лужкова и Шойгу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...