Шойгу: российские войска расширят арсенал ударных средствШойгу: российские войска расширят арсенал ударных средств Шойгу: российские войска расширят арсенал ударных средствШойгу: российские войска расширят арсенал ударных средств Шойгу: российские войска расширят арсенал ударных средствШойгу: российские войска расширят арсенал ударных средств

Шойгу: российские войска расширят арсенал ударных средств

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Шойгу: российские войска расширят арсенал ударных средств

Глава Минобороны РФ сделал ряд важных заявлений.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководящим составом вооруженных сил, где рассказал о перспективах развития армии. По его словам, в ближайшие время российские войска должны значительно расширить арсенал ударных средств.

«В наших ближайших планах — расширение арсеналов современных ударных средств. Не менее важная задача — в кратчайшие сроки доработать снаряжение и тактическую экипировку личного состава до самого высокого уровня. Все, что требуется бойцу, должно быть современным, удобным и надежным», — заявил Шойгу.

Глава оборонного ведомства сообщил, что Минобороны также будет повышать боевые возможности Воздушно-космических сил России. Речь идет о работе истребителей и бомбардировщиков в зоне действия современных систем ПВО.

По словам министра, в России продолжится развитие ядерной триады, чтобы поддерживать ее боеготовность. Шойгу отметил, что это необходимо для того, чтобы ядерный щит «был и оставался главным гарантом суверенитета и территориальной целостности страны».

«Нам необходимо совершенствовать систему управления и связи. В этих целях будем активно использовать технологии искусственного интеллекта», — подчеркнул глава Минобороны.

Кроме того, в ближайшее время в стране произойдет цифровизация работы сети военкоматов. Сергей Шойгу добавил, что эту работу необходимо вести вместе с местными и региональными властями, а также промышленными предприятиями.

Ранее российские войска провели «операцию возмездия» и ответили ВСУ за удар в новогоднюю ночь по военнослужащим в Макеевке. В Минобороны сообщили, что ракетным ударом было уничтожено более 600 украинских военнослужащих в пункте временной дислокации в Краматорске.

В декабре президент России Владимир Путин выступил на расширенном заседании Коллегии Минобороны. В ходе выступления глава государства сделал ряд важных заявлений: он отметил угрозы, исходящие со стороны НАТО, рассказал о потенциале наших войск и вспомнил о проблемах, связанных с мобилизацией в стране.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Позор для США": Американский сенатор назвал смерть россиян "самой удачной" инвестицией Америки

Терроризм

Сенатор Линдси Грэм убежден, что смерть россиян - это «самая удачная» трата денег Вашингтона.

Депутаты бьют тревогу: «Мы упустили целое поколение, которое не умеет выжимать тряпку»

Актуальный вопрос

В России мальчики не умеют забить гвоздь, а девочки не прошли кулинарную подготовку.

Двуличные: 28 мая исполняется 21 год с момента подписания декларации Россия-НАТО о создании совместного Совета

В МИРЕ

Время показало: Запад скрывал агрессивные планы за лживыми заверениями, тогда как Россия искренне стремилась к сотрудничеству во имя мира.

Киевская власть сотрудничает с криминалом

ОБЩЕСТВО

Итальянский telegram-канал BASTA guerra nel Donbass расследует сотрудничество Киевской власти с криминальными группировками.

Власти Душанбе вызвали посла РФ в связи задержанием граждан Таджикистана в России

Азия

В МИД Таджикистана состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Таджикистан С.В.Григорьевым.