Путин выступил на заседании Коллегии Минобороны. Главное

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Путин выступил на заседании Коллегии Минобороны. Главное

Путин поручил Минобороны слышать критику и реагировать на нее.

Президент России Владимир Путин выступил на расширенном заседании Коллегии Минобороны. В ходе выступления глава государства сделал ряд важных заявлений: он отметил угрозы, исходящие со стороны НАТО, рассказал о потенциале наших войск и вспомнил о проблемах, связанных с мобилизацией в стране.

Заседание началось с минуты молчания в память погибших в ходе спецоперации. 

В начале выступления Путин заявил, что против российской армии используется военный потенциал практически всех стран НАТО, которому она с успехом противостоит. Президент пожелал удачи и поблагодарил военных, которые сегодня находятся на передовой и в центрах подготовки. 

"Вся информация о НАТОвских силах нам хорошо известна, у вас все это есть, все это должно быть тщательно проанализировано и использовано для повышения боевых возможностей наших войск, - сказал гарант.

Также Путин пообещал, что во всех регионах РФ, в том числе и на новых территориях, будет обеспечена безопасность граждан.

Он отметил, что боевые возможности нашей армии увеличиваются день ото дня - страна обеспечивает войска всем необходимым.

“Ракеты «Сармат», по словам президента, будут поставлены на боевое дежурство  в ближайшее время, а в январе на службу начнет нести фрегат «Адмирал Горшков», вооруженный новейшими «Цирконами». Мы будем продолжать поддерживать боеготовность ядерной триады, добавил Владимир Путин.

Он указал, что бойцы, находящиеся в зоне СВО, должны быть обеспечены современной, удобной и надежной экипировкой.

Получившие опыт в спецоперации офицеры и сержанты должны назначаться на новые должности в первую очередь, указал российский лидер. 

Кроме того, он призвал модернизировать систему военных комиссариатов, работа которых обнажила ряд проблем во время мобилизации.

Путин отметил, что конфликт на Украине — это трагедия многих народов, но это не результат политики. И он был неизбежен — не сегодня, так завтра, отметил российский лидер.

«Спрашиваю, зачем вы довели дело на Украине до государственного переворота - просто разводят руками.» - сказал Путин, добавив что у Украины скоро ничего не останется, кроме подачек Запада.

Ранее Путин заявил, что расчет Запада на разрушение российской экономики не оправдался. По его словам, против России развернута беспрецедентная санкционная агрессия.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.