Спецслужбы США солгали о вторжении российской армии на Украину, - глава разведки Франции

Власть30 комментариев
Спецслужбы США солгали о вторжении российской армии на Украину, - глава разведки Франции

Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину, заявил глава французской разведки Кристоф Гомар.

Выступая перед Национальной ассамблеей страны, генерал сообщил:

- У нас имеется информация, которая доказывает, что Россия никогда не размещала ни оперативных штабов управления, ни полевых госпиталей, которые в свою очередь позволяют совершить военное вторжение.

По его словам, если солдаты из России и были замечены на территории Украины, то это была попытка надавить на президента Петра Порошенко. Однако такие действия, безусловно, нельзя расценивать как военное вторжение.

В то же время, утверждает глава французской разведки, спецслужбы США намеренно предоставляли дезинформацию о реальной ситуации в вооруженном конфликте на Украине.

- Разведка США, оказывая неплохое влияние на НАТО, предоставляла информацию, которая на самом деле является ложной, о вторжении войск России в Украину. Проблема НАТО в том, что США имеет решающее значение в альянсе. Однако с разведывательными спецслужбами из Франции считаться они не хотят. В НАТО не раз сообщали, что РФ готовит вторжение на Украину, но, по нашим сведениям, доказательств такого заявления нет, - утверждает Кристоф Гомар.

Ранее НАТО и США пытались обвинить Россию в военном вторжении на Украину. Однако никаких доказательств не было предоставлено. В Москве же все обвинения опровергают, заверяя, что российские военные не участвуют в конфликте на Донбассе.

«Барбосу с фамилией Зеленский дали всё, а он ничего не сделал»: главарь киевского режима станет следующей «жертвой» американского НАБУ

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.