Студент подарил Шувалову уточку и задал обескураживающий вопрос

ПОЛИТИКА47 комментариев
Студент подарил Шувалову уточку и задал обескураживающий вопрос

Вице-премьер объяснил, что богатым быть не стыдно.

Вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что быть богатым не стыдно и отклонил обвинения в свой адрес. Эти слова чиновник произнес на встрече со студентами Северного государственного медицинского университета в Архангельске. Юноша по имени Александр Песков вручил Шувалову желтую резиновую уточку - символ борьбы с коррупцией. Затем он произнес следующее: «Мы все с вами знаем о фильме Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон» и о том, как ваши собаки летают по разным странам».

Александр задал вопрос Шувалову, не стыдно ли ему за «незадекларированное имущество». Также он попросил его прокомментировать фильм-расследование Навального. Вице-премьер ответил, что имущества у него много, он богатый человек, но ему не стыдно, так как все его состояние «полностью легализовано». «Никогда никто не мог сказать и подтвердить, что у меня и у моей семьи есть незадекларированное имущество», - сказал Шувалов.

Фильм он комментировать отказался. Когда студент сел, чиновник добавил: «Стыдно создавать провокации, врать, делать подлости, а быть богатым не стыдно». Заданный вопрос Шувалов расценил как провокацию. Сидевшая около студента ректор университета отметила, что антикоррупционное расследование в отношении вице-премьера это «полный фейк».

Вице-губернатор Забайкалья пожаловалась на травлю дочери, поступившей в МГИМО без конкурса

"Эффект Барбары Стрейзанд": дочь Игоря Шувалова уличили в попытке по блату пройти на бюджет в МГУ

Бывшему вице-премьеру Игорю Шувалову пересчитали налог на его землю и подняли в 2762 раза

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.