Трамп: Россия нужна нам за столом переговоров G7

ПОЛИТИКА4 комментария
Трамп: Россия нужна нам за столом переговоров G7

Идею президента США о возвращении формата G8 поддержал глава правительcтва Италии.

Президент США Дональд Трамп заявил, что G7 нужно снова сделать G8, пригласив туда Россию. По мнению американского лидера, без России «большая семерка» не может выполнять задачу по «управлению миром.»

«Нравится вам или нет — и это может быть политически некорректно говорить — но нам надо управлять миром. И есть G7, которая была раньше G8, выгнала Россию, она должна вернуть Россию, поскольку Россия нужна нам за столом переговоров», - сказал Трамп.

Идею Трампа поддержал премьер-министр Италии Джузеппе Конте. «Россия должна вернуться в G8. Это в интересах каждого», - заявил глава итальянского кабмина. Пресс-секретарь президент России Дмитрий Пеков прокомментировал выступления Трампа, отметив, что сейчас Россия делает акцент на других форматах.

Сейчас в неофициальный клуб промышленно развитых стран входят США, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция и Япония. Из G8 Россия выпала в 2014 году после присоединения Крыма и начала войны в Донбассе.

Иран публично опустил Трампа: он обещал судам сопровождение, но военные корабли США трусливо прячутся от ракет

США начали готовиться к затяжной войне: блицкриг в Иране провалился – Трампа осудила даже родная племянница

Трамп пытается «соскочить» и помириться с Ираном: Израиль возмущен, могут всплыть похождения президента США на острове Эпштейна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

В МИРЕ

ЕС останется на голодном энергетическом пайке задолго до того, как найдет, чем заменить российский газ. Такое предложение выдвинул президент России.

США рискуют уйти с Ближнего Востока: война с Ираном превращается в катастрофу

ПОЛИТИКА

Экс-советник Пентагона и журналист предупреждают о затяжном конфликте, хаосе и угрозах для США.

Передаст ли Ким Чен Ын ядерное оружие Ирану? Предложение северокорейского лидера остается в силе. Воспользуется ли им Тегеран?

ОБЩЕСТВО

Возможно ли, что Исламская Республика получит от Северной Кореи ядерные ракеты и ударит ими по Израилю или даже по США?

Иран публично опустил Трампа: он обещал судам сопровождение, но военные корабли США трусливо прячутся от ракет

В МИРЕ

По словам Юрия Подоляки, Иран показал всему миру, что Трамп «обычное трепло, не отвечающее «за свой базар».

«Это проституточные отношения»: Милонов разнес женщин, ждущих дорогие подарки на 8 Марта

ОБЩЕСТВО

Депутат считает, что дарение дорогих подарков искажает изначальный смысл праздника про равноправие.