Трусливый Джо: Байден из страха перенес подрыв «Северных потоков» с июня на сентябрь

Херш: Байден из-за страха отложил подрыв «Северных потоков»
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Трусливый Джо: Байден из страха перенес подрыв «Северных потоков» с июня на сентябрь

Об этом сообщил журналист-расследователь Сеймур Херш.

Американский президент Джо Байден испугался и решил перенести подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» с июня на сентябрь 2022 года. Об этом рассказал американский журналист и расследователь Сеймур Херш, который недавно сообщал о причастности властей США к диверсии на газопроводах.

По словам Херша, бомбы на газопроводы американские военные водолазы установили по распоряжению Байдена еще в июне 2022 года во время совместных учений НАТО Baltops. Однако в июне Белый дом начал колебаться, а сам Байден якобы заявил своему окружению, что боится отдать приказ о взрыве.

«В последний момент Белый дом занервничал. Президент сказал, что боится это делать. Он передумал и издал новые приказы, дающие возможность дистанционно взорвать бомбы в любой момент», — утверждает Херш.

После этого президент США распорядился установить на бомбы дистанционные взрыватели, чтобы их можно было активировать с помощью сонара. И только в сентябре Байден, во всей видимости, набрался смелости и приказал привести бомбы в действие.

В интервью немецкой газете Херш отметил, что решение о подрыве российских газопроводов Вашингтон принял из-за того, что ситуация на Украине шла для Запада не очень хорошо. Кроме того, в США боялись приближающейся зимы и опасались, что Германия может отменить санкции и начать использовать «Северный поток».

Херш добавил, что в проведении операции были задействованы руководители американских спецслужб. По словам журналиста, многие из них были против диверсии и не могли принять ее. Поэтому они выступили против решения Байдена, что стало одной из причин, по которой он узнал о произошедшем.

Напомним, известный американский журналист Сеймур Херш заявил, что власти США причастны ко взрывам на газопроводе «Северный поток» в Балтийском море. Он считает, что взрывчатку на подводные трубы американские специалисты заложили под видом учений. Об этом он подробно расписал в своей статье.

При этом немецкий журналист Томас Рёпер считает, что новая информация о подрыве «Северного потока» американцами никак не повлияет ни на общественное мнение на Западе, ни на следствие, к которому, кстати, почему-то не допускают россиян. 

От сглаза: Трамп показал странный жест на встрече с Зеленским

«Дед обидел деда»: Дональд Трамп опозорил США, унизив Джо Байдена перед Си Цзиньпином

«Ара, терпите да-а-а»: Пашинян призвал однопартийев временно «умерить пыл» в критике России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

ОБЩЕСТВО

Учителя и воспитатели детсадов в России, за редкими исключениями, жалуются на две вещи – низкие зарплаты и бюрократическую нагрузку, вроде написания разных отчетов и ...

«Взять Гавану к Рождеству»: всплыли военные планы Пентагона, предполагающие атаковать Кубу «через 90-120 дней»

В МИРЕ

Не раз анонсированная Дональдом Трампом операция «Свободу Кубе», вполне возможно, все же будет проведена к концу 2026 года или в начале 2027-го. В Пентагоне началась ...

Враг ударил по Афипскому и Ильскому НПЗ в Краснодарском крае – губернатор Кондратьев сообщил о нескольких погибших

ЧП

В ночь на 26 сентября Украина вновь попыталась атаковать российские НПЗ – Афипский и Ильский, расположенные в Краснодарском крае. Масштабы нанесенного ущерба пока неизвестны.

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.