ЦАХАЛ ударил по подземному комплексу мечети в Дженине

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
ЦАХАЛ ударил по подземному комплексу мечети в Дженине

Удар пришелся по лагерю беженцев.

По данным военных, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар с помощью авиации по подземному комплексу, который располагался под мечетью в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщает РИА Новости.

Эксперты подчеркнули, что в мечети находилась активная «террористическая группировка», которая замышляла теракт. Сообщается, что армия Израиля нанесла авиаудар по «террористическому подземному комплексу», находящемуся в мечети Аль-Ансар в городе Дженине.

Также известно, что эта мечеть была вовсе не мирным местом: она служила «террористической ячейке командным центром».

Ранее Минобороны Израиля заявили, что «Хезболла» вступила в бой против ЦАХАЛ.

Израиль имеет библейского право захватить весь Ближний Восток - заявил посол США в еврейском государстве: также он оправдал убийство палестинских детей

Путина пригласили в «Совет мира»: Трамп заманивает мировых лидеров в свой «аналог ООН»

«Палестины не будет»: война на Ближнем Востоке неизбежна. Нетаньяху пригрозил всему миру «жестким ответом»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Очень скоро Telegram заблокируют, но есть нюанс — в Кремле назвали условие

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что мессенджер должен соблюдать российское законодательство и взаимодействовать с властями.

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.